20 мая 2021Технологии
Обновлено 20.05.2021

10 лучших женских смарт-часов с AliExpress

В магазине АлиЭкспресс есть много достойных моделей смарт-часов. Часть из них созданы для женщин, другие для мужчин, третьи для детей, а еще есть универсальные. Собрали десятку лучших, на наш взгляд, смарт-часов для женщин с AliExpress, чтобы вам было проще сделать выбор.
В магазине АлиЭкспресс есть много достойных моделей смарт-часов. Часть из них созданы для женщин, другие для мужчин, третьи для детей, а еще есть универсальные. Собрали десятку лучших, на наш взгляд, смарт-часов для женщин с AliExpress, чтобы вам было проще сделать выбор.
10 лучших женских смарт-часов с AliExpress - фото 1

Realme Watch 2- самые новые «умные» часы в нашем топе. Они получили квадратный форм-фактор и защищенный от воды и пыли корпус по стандарту IP68. Их вес 38 грамм, экран диагональю 1,4 дюйма с матрицей IPS и разрешением 320 на 320 пикселей. Заявленная яркость — 600 кд/м2 и это почти в два раза ярче, чем у первого поколения. Есть магазин со 100+ циферблатами.

Realme Watch 2 способна поддерживать 90 спортивных режимов, хотя у первой версии было 14. Есть наблюдение за качеством сна и уровнем стресса, измерять сердечный ритм и насыщение крови кислородом (SpO2). Из часов сделали пульт управления смарт-устройствами в экосистеме «умного» дома Realme. Естественно, не забыли уведомления, сообщения и прочие базовые фитнес-возможности.

Смарт-часы работают от батареи емкостью 315 мАч. Производитель уверяет, что этого хватит на 12 дней автономной работы. Realme Watch 2 продаются по цене 3262 рубля.

10 лучших женских смарт-часов с AliExpress - фото 2

Realme Watch 2 Pro — самые новые «умные» часы в нашем топе. Новинку снабдили защищенным от воды корпусом (IP68), большим 1,75-дюймовым дисплем с частотой обновления 30 fps, что обеспечивает плавную работу меню. Экран с ЖК-матрицей, яркостью 600 нит и разрешением 320 × 385 пикселей. Поверх него установили устойчивое к царапинам 2.5D-стекло. Обещают 100+ циферблатов в фирменном магазине.

Realme Watch 2 Pro получил 3-осевой акселерометр, датчик сердечного ритма и датчик насыщенности крови кислородом. Не забыли о GPS, а также модуле Bluetooth 5.0. Детальный анализ показателей настраиваются через фирменное приложение Realme Link.

Смарт-часы получили 90 спортивных режимов. Они умеют автоматически мерять пульс в течение суток, оповещать о его скачках или сильных понижениях. Есть измеритель шагов, расстояния, калорий, а также напоминание о воде, напоминание о малоподвижности, записи активности, управление музыкой, управление камерой и прогноз погоды.

Realme Watch 2 Pro работают на аккумуляторе емкостью 390 мАч. Обещают, что этого хватит на две недели автономной работы. За «умные» часы просят 4172 рубля.

10 лучших женских смарт-часов с AliExpress - фото 3

Amazfit Bip U Pro не боятся воды (5АТМ). Часы оснащены TFT-экраном диагональю 1,43 дюйма с разрешением 320 на 302 пикселя, аккумулятором на 225 мАч, модулями Bluetooth 5 LE и GPS.

Есть датчик частоты сердечных ритмов (BioTracker 2 PPG), датчик уровня насыщения крови кислородом. Не забыли о прочем наборе фитнес-возможностей, включая отслеживание стресса, мониторинга сна и рекомендации для дыхательных упражнений. Amazfit Bip U Pro доступны в розовом, зеленом и черном корпусах. Цена наручного гаджета составляет 4699 рублей.

10 лучших женских смарт-часов с AliExpress - фото 4

Amazfit GTS 2 Mini снабдили защищенным от воды корпусом, AMOLED-экраном диагональю 1,55 дюймов с разрешением 354 на 306 пикселей. Есть модули Bluetooth 5.0 LE, GPS/ГЛОНАСС, датчик сердечного ритма, датчик уровня насыщения крови кислородом, 70 спортивных режимов, отслеживание сна, шагов, калорий и прочего.

Amazfit GTS 2 Mini получили батарею емкостью 220 мАч. Говорят, что ее хвати на две недели стандартной работы или три недели в экономном режиме. За эти «умные» часы на АлиЭкспресс просят 7992 рубля.

10 лучших женских смарт-часов с AliExpress - фото 5

Корпус свежих футуристичных «умных» часов Amazfit X защищен от воды и пыли (не боится погружения на глубину до 50 метров), а кроме датчика сердечного ритма тут есть измеритель уровня кислорода в крови.

Смарт-часы оснащены 2,07-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 640 на 206 пикселей. Максимальная яркость — 400 нит. Есть 40 различных виджетов и 9 спортивных режимов, а также функция мониторинга сна и отслеживание уровня стресса. Внутри установлены модули Bluetooth 5.0 LE, GPS и ГЛОНАСС.

«Умные» часы Amazfit X получили батарею объемом емкостью 205 мАч. Обещают, что этого хватит на неделю работы без подзарядки при постоянном отслеживании пульса. Модель продается по цене 21 247 рублей.

10 лучших женских смарт-часов с AliExpress - фото 6

Xiaomi Mi Watch получили круглую форму и спортивный дизайн. Они работают на родной оболочке, оснащены AMOLED-экраном на 1,39 дюйма с разрешением 454 на 454 пикселя. Есть датчик сердечного ритма, датчик измерения насыщения крови кислородом, модули GPS и Bluetooth 5.0 BLE. Обещают 117 режимов тренировок, более 100 циферблатов, управление камерой смартфона и до двух недель работы без подзарядки. Смарт-часы продаются по цене 8497 рублей.

10 лучших женских смарт-часов с AliExpress - фото 7

Xiaomi Mi Watch Lite снабдили защищенным от воды корпусом (5АТМ), 1,4-дюймовым экраном с разрешением 230 на 230 пикселей и 20 циферблатами на выбор. Есть датчик сердечного ритма и его можно включить на круглосуточные замеры и мониторинг сна. Есть модули GPS/ГЛОНАСС, а вот полезного NFC-модуля нет.

Xiaomi Mi Watch Lite получили 11 режимов тренировок и полный набор фитнес-функций. Есть даже специальное приложение для дыхательной гимнастики с часами. Аккумулятор емкостью 230 мАч. Говорят, этого хватит на 9 дней работы. За смарт-часы просят 4424 рубля.

10 лучших женских смарт-часов с AliExpress - фото 8

Oppo Watch получили два размера — 42 и 46 мм, и два вида материала корпуса — алюминий и сталь. В первом случае диагональ экрана 1,6 дюймов с разрешением 360 на 320 пикселей, во втором — 1,91 дюйма с разрешением 402 на 276 пикселей. Есть разница и в батареях. У 41-мм модели это 300 мАч, а у 46-мм — 430 мАч. И там, и там есть фирменная быстрая зарядка VOOC Charge. Вместо колесика справа на корпусе находятся две клавиши.

Oppo Watch оснащены процессором Qualcomm Snapdragon 3100, модулем NFC. Оперативной памяти — 1 ГБ. Встроенной — 8 ГБ. Управляет ими Wear OS. Корпуса алюминиевых смарт-часов защищен от воды до 3 АТМ, а стальных до 5 АТМ. Заявленное время автономной работы — до 36 часов для старшей версии и до 24 часов для младшей. Есть режим энергосбережения, в котором «умные» часы могут работать до трех недель. Oppo Watch продаются по цене от 17 163 рублей.

10 лучших женских смарт-часов с AliExpress - фото 9

Mobvoi TicWatch C2 Plus получили защищенный от воды и пыли корпус по стандарту IP68. Экран у модели на 1,3 дюйма с разрешением 360 на 360 пикселей. Доступна база циферблатов.

Mobvoi TicWatch C2+ работают на процессоре Snapdragon Wear 2100 с 1 ГБ ОЗУ и 4 ГБ флеш-памяти, модулями NFC и GPS. Есть гироскоп, акселерометр и датчик сердечного ритма.

«Умные» часы также оснащены стандартными фитнес-функциями и сразу двумя фирменными приложениями (TicMotion и TicExercise) для детального отслеживания состояния здоровья, физической активности и прочего. Заявленная емкость батареи смарт-часов — 400 мАч. Производитель уверяет, что этого хватит на 36 часов полноценной работы. Mobvoi TicWatch C2+ на скидках будут продавать по цене 15 935 рублей.

10 лучших женских смарт-часов с AliExpress - фото 10

OnePlus Watch были в нашей подборке лучших мужских смарт-часов. Но их дизайн универсален, есть разные цвета, которые понравятся разным полам, поэтому их мы решили добавить и сюда.

Корпус OnePlus Watch сделан из нержавеющей стали, не боится воды (IP68), а его размер 46 мм. Дисплей диагональю 1,39 дюйма получил OLED-панель с разрешением 326 пикселей на дюйм и сапфировым стеклом.

Внутри у часов 1 ГБ ОЗУ и 4 ГБ флеш-памяти, модули Wi-Fi, Bluetooth и GPS, но сотовой связи нет. Производитель обещает сверхбыструю зарядку OnePlus Warp Charge, которая дает неделю работы от 20 минут в сети.

OnePlus Watch снабдили множество фитнес-функций, включая 110 режимов тренировок, измерения шагов, сна, стресса, количество кислорода в крови и частоту сердечного ритма. Полноценной ОС у наручного гаджета нет. Из фишек выделяют подключение к телевизору OnePlus и применение в роли пульта. OnePlus Watch продаются по цене от 12 206 рублей.

10 лучших женских смарт-часов с AliExpress - фото 11
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fedurin.kirill
fedurin.kirill
Ну, знаете ли, без Huawei Fit Elegance, Guawei/Honor Band 6 фигня вышла