29 апреля 2021Технологии

10 лучших проекторов с AliExpress

Проекторы появляются все в больших количествах домов. Теперь это не только прерогатива офисов, но и полноценная замена телевизорам, способная экономить место и не влияющая на дизайн комнаты.<br /><br />Собрали десятку лучших, на наш взгляд, проекторов с АлиЭкспресс, чтобы вам было проще сделать правильный выбор и вложиться в бюджет.
Проекторы появляются все в больших количествах домов. Теперь это не только прерогатива офисов, но и полноценная замена телевизорам, способная экономить место и не влияющая на дизайн комнаты.

Собрали десятку лучших, на наш взгляд, проекторов с АлиЭкспресс, чтобы вам было проще сделать правильный выбор и вложиться в бюджет.
10 лучших проекторов с AliExpress - фото 1

Xiaomi Mijia Projector 2 Pro дает яркость до 1300 ANSI люмен. Производитель заявляет, что теперь проектор можно без проблем включать даже днем и все будет прекрасно видно. Проектор получил поддержку 4К-разрешения и HDR10 +, а размер максимально выводимой картинки составляет 200 дюймов. При желании можно выводить и 8К-разрешение, но это будет декодирования с 4К. Производитель рекомендует делать ее 60 или 120 дюймов — именно в диапазоне этих размеров устройство выдает лучшее изображение.

Xiaomi Mijia Projector 2 Pro работает на процессоре Amlogic T972. Заверяют, что он на 63% мощнее и на 55% лучше по энергопотреблению, чем предыдущая модель. Оперативной памяти — 2 ГБ. Встроенной — 16 ГБ.Есть пара стереодинамиков по 10 Вт каждый, поддержка голосового помощника, режимов трансляции Miracast, DLNA и Airplay. Управляет проектором родная оболочка PatchWall. За модель просят 60 986 рублей.

10 лучших проекторов с AliExpress - фото 2

Если хочется проектор от Xiaomi, но модель выше дороговата, есть более простой проектор Mi Home Projector Youth Version. Он имеет Full HD-разрешение вывода изображения, но поддерживает и умеет воспроизводить 4К-видео. Аппарат оснащен светодиодной лампой яркостью 500 ANSI лм и поддерживает расширенный динамический диапазон HDR10. Есть двухдиапазонный Wi-Fi, классический 3,5-мм аудиоразъем, порт USB 3.0 и HDMI.

С расстояния трех метров Xiaomi Mi Home Projector Youth Version выводит картинку диагональю 120 дюймов. Его ценник на АлиЭкспресс составляет 35 824 рубля.

10 лучших проекторов с AliExpress - фото 3

Бюджетный компактный проектор Wanbo T2 Free Projector выходит картинку в разрешении Full HD от 40 до 120 дюймов и может находится от стены на расстоянии от 1,5 до 3 метров. Заявленная яркость — 150 ANSI люмен. Интерфейс представлен портом HDMI, аудиовидеоразъемом и портом USB.

Проектор снабдили парой стереодинамиков общей мощностью 6 Вт, а внутри находятся пара вентиляторов для охлаждения устройства. Производитель обещает, что установленной внутри светодиодной лампы хватит на 20 000 часов. Миниатюрный проектор Wanbo T2 Free Projector продается по цене от 8857 рублей.

10 лучших проекторов с AliExpress - фото 4

Nebula Capsule II — еще один топовый проектор в нашей подборке Это карманный портативный вариант, который можно брать с собой и смотреть кино или играть где угодно.

Беспроводная модель умеет воспроизводить ролики в разрешении 720p на диагонали до 100 дюймов. Заявленная яркость — 200 ANSI люмен. Есть встроенные динамики, интерфейсы USB, HDMI и USB-C. Nebula Capsule II работает на одном заряде 2,5 часа и продается по цене 44 582 рубля.

10 лучших проекторов с AliExpress - фото 5

Проектор BYINTEK K15 выдает нативную картинку в разрешении Full HD на площади до 150 дюймов. Можно подключить смартфон, ПК, ноутбук или планшет. Есть двухдиапазонный Wi-Fi, процессор Amlogic S905X с графикой Mali-450, 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ флеш-памяти. Цена проектора на АлиЭкспресс составляет 17 418 рублей.

10 лучших проекторов с AliExpress - фото 6

Alston T6 способен выводить контент в 4К. Внутри 4-ядерны чип Amlogic S905X с 2 ГБ ОЗУ. Есть поддержка популярных форматов видео и аудио, а также подключение к различным устройствам, ПК и приставкам. Управляет работой проектора ОС Android 7.1. В комплекте идет сумка-кейс. За Alston T6 просят от 7063 рублей.

10 лучших проекторов с AliExpress - фото 7

Портативный проектор Caiwei S6W выходит картинку благодаря технологии повышенной четкости DLP, а его яркость 1600 люмен. Заявленное время работы на одном заряде — 2 часа. Модель выводит Full HD-контент и смотрится эффектно благодаря матовому коричневому корпусу, сделанному под кожу. В комплекте есть штатив-трипод, а цена модели стартует 24 519 рублей.

10 лучших проекторов с AliExpress - фото 8

BYINTEK UFO P12 — популярный карманныйй проектор с подключением по Wi-Fi и Bluetooth. Модель подключается к различным устройствам, включая айфоны, воспроизводит контент с разрешением до 4К и работает по технологии Micro Mini LED DLP. Выводимый размер изображения составляет максимум 80 дюймов, но для компактного проектора весом 250 грамм, это нормальный размер. За модель просят 23 065 рублей.

10 лучших проекторов с AliExpress - фото 9

Smartldea S1080 — универсальный проектор для дома и работы с возможностью воспроизведения контента в 1080р. При желании изображение работает и в 4К, но это адаптивное разрешение. Заявленная яркость — 6500 люмен. Модель работает на ОС Android 10 и стоит от 15 172 рублей.

10 лучших проекторов с AliExpress - фото 10

AUN X2 — еще один портативный карманный проектор в нашей подборке. За цену от 28 921 рубля пользователи получают миниатурную мощную коробочку, способную работать с ПК и различными устройствами, выводить картинку со смартфонов и так далее. Подключение происходит по HDMI, Bluetooth или двухдиапазонному Wi-Fi.

Проектор воспроизводит контент в 1080р и работает несколько часов от встроенного аккумулятора емкостью 4200 мАч. Заявленная яркость — 200 ANSI Lumens.

10 лучших проекторов с AliExpress - фото 11
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Victor Vasiljev
Victor Vasiljev
Ну, какие 6500 люмен? Соображать же надо? Прошёл по вашей ссылке на Али, там написано: "Яркость: LED 6500 люмен (ANSI 650 люмен)". Хз, почему теперь скриншот приложить нельзя...