28 января 2021Технологии

10 лучших интерактивных игрушек с AliExpress

В интернет-магазине AliExpress продается уйма игрушек. Большая часть из них не просто вещи для детей, а интерактивные технологичные штуковины для всех полов и возрастов. Собрали десятку лучших, на наш взгляд, подобных игрушек. Они помогут не только весело провести время, но и узнать что-то новое.
В интернет-магазине AliExpress продается уйма игрушек. Большая часть из них не просто вещи для детей, а интерактивные технологичные штуковины для всех полов и возрастов. Собрали десятку лучших, на наш взгляд, подобных игрушек. Они помогут не только весело провести время, но и узнать что-то новое.
10 лучших интерактивных игрушек с AliExpress - фото 1

В нашем случае квадрокоптеры в первую очередь игрушки, а уже потом инструменты для съемки видео, доставки, охраны и прочего. Xiaomi MITU Drone — популярный ручной квадрокоптер с HD-камерой и ярким дизайном. Управление происходит через приложение, но можно использовать отдельный пульт. Максимально заявленное разрешение фото — 1600 × 1200 пикселей. Радиус полета 50 метров, а время работы на одном заряде — 10 минут. Xiaomi MITU Drone продается по цене от 4004 рублей.

10 лучших интерактивных игрушек с AliExpress - фото 2

Гоночное авто Xiaomi MITU Smart Remote Racing Car — «умная» игрушка с Bluetooth-модулем. Модель относится к конструктору для детей из взрослых Xiaomi Mitu, повторяющий и полностью совместимый с направлением Lego Technic. Автомобиль состоит и 900+ деталей, а после сборки его можно подключить к смартфону, установить фирменное приложение и гонять, используя его, как пульт управления. Цена модели 5735 рублей.

10 лучших интерактивных игрушек с AliExpress - фото 3

Радиоуправляемый внедорожник EACHINE EC16 имеет полный привод и пульт ДУ в комплекте. Подключение происходит по частоте 2,4 ГГц. Максимальная скорость игрушки — 20 км/ч. Она гоняет по любым типам поверхности, легко справляется с бездорожьем и не боится воды. Расстояние пульта до 50 метров. Он работает на двух АА-батарейках, а сама машина на сменном аккумуляторе емкостью 500 мАч. Цена модели стартует от 2726 рублей.

10 лучших интерактивных игрушек с AliExpress - фото 4

С этого конструктора на 391 деталь выйдет мощный краулер на гусеницах. В комплекте есть небольшой пульт управления, а если он не нравится, то можно скачать фирменное приложение и управлять со смартфона. Цена такой игрушки 2586 рублей.

10 лучших интерактивных игрушек с AliExpress - фото 5

Вездеход перевертыш JJRC Q70 так называется по двум главным причинам — машинка на пульте управления может проехать где угодно, а когда переворачивается, то все равно способна ехать дальше.

Такая модель может ехать в любую сторону и у нее нет верха или низа. Привичные для других игрушечных автомобилей стороны, здесь не работают и всегда условны. Перевертиш внедорожник JJRC Q70 продается по цене 1635 рублей.

10 лучших интерактивных игрушек с AliExpress - фото 6

Робот-собака RC Robots & Animals оснащается пультом ДУ. Она умеет ходить за хозяином, гавкать, выполнять команды, рассказывать истории и учиться. Правда, все команды и действия происходят на английском языке. Есть встроенные динамики с микрофоном, через которые робопес слышит пользователя и разговаривает с ним. На туловище собаки есть и сенсорный датчик для управления. Цена такой игрушки составляет 2047 рублей.

10 лучших интерактивных игрушек с AliExpress - фото 7

Робот Ahead Toys AT001 умеет разговаривать, строить рожи и кататься на собственных колесах. Он небольшой и яркий, есть озвучка на русском. Робот умеет танцевать, разговаривать ребенка и смешить его записанным голосом. Ahead Toys AT001 продается на AliExpress за 1937 рублей.

10 лучших интерактивных игрушек с AliExpress - фото 8

Робота-уборщика Hehepopo не стоит воспринимать, как заменитель робота- пылесоса. Это модель для детей, призванная научить их уборке и развлечь. Убирать он тоже может, на какой-то мелкий мусор и не в больших количествах.

У робота есть пульт, он умеет следовать за пользователем, разговаривает, понимает голосовые команды и жесты. Цена такой игрушки 4908 рублей.

10 лучших интерактивных игрушек с AliExpress - фото 9

Этот стартовый набор создна на базе микроконтроллера Arduino UNO R3 и подойдет для обучения азам программирования. В комплекте есть множество деталей, проводов, сенсоров, пульт, платы, схемы и многое другое. Все это поможет сделать один из 32 заложенных сюда проектов или придумать что-то свое. Цена набора 3272 рубля.

10 лучших интерактивных игрушек с AliExpress - фото 10

Робот-танк Keywish Panther-Tank тоже построен на платформе Arduino UNO R3 и помогает играючи осваивать основы программирования. Из набора с большим количеством деталей можно собрать собственный танк и запраграммировать в нем почти все — от способа управления (с пульта или смартфона) и до возможностей передвижения.

Игрушка умеет объезжать препятствия или преодолевать их, включать фары, реагировать на команды и делать много других вещей. Создатели обещают постоянно обновлять его ПО и добавлять новых умений. Цена такого смарт-конструктора 5921 рубль.

10 лучших интерактивных игрушек с AliExpress - фото 11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь