04 марта 2021Технологии

10 лучших веб-камер с AliExpress

Спрос на веб-камеры взлетел вверх после начала пандемии коронавируса и не спадает до сих пор. Люди берут их для обещния с коллегами, удаленной учебы, стримов и записи видео.<br /><br />Собрали десятку лучших, на наш взгляд, и популярных моделей, которые не сильно ударят по кошельку, но позволят купить адекватную модель. Все они подобраны для конкретных задач и не всегда подойдут для широкого применения.
Спрос на веб-камеры взлетел вверх после начала пандемии коронавируса и не спадает до сих пор. Люди берут их для обещния с коллегами, удаленной учебы, стримов и записи видео.

Собрали десятку лучших, на наш взгляд, и популярных моделей, которые не сильно ударят по кошельку, но позволят купить адекватную модель. Все они подобраны для конкретных задач и не всегда подойдут для широкого применения.
10 лучших веб-камер с AliExpress - фото 1

CARPRIE Webcam — самая дешевая и простая веб-камера в нашем топе. Благодаря этому это одна из самых популярных моделей на AliExpress. Она нормально выглядит, снимает в разрешении 640 на 480 пикселей и подходит для удаленной работы или учебы. Устройство вращается на 360 градусов и становится под наклон 30 градусов. Цена на CARPRIE Webcam стартует от 822 рублей.

10 лучших веб-камер с AliExpress - фото 2

У AONI ANC необычный, но стильный дизайн, приятный ценник и возможность транслировать видео в 1080р при 30 кадрах в секунду. Может делать фото с разрешением 12 Мп и поворачиваться на 360 градусов. Автофокуса нет, но ручная настройка простая и позволяет выжать из веб-камеры максимум. Цена модели составляет 2206 рублей.

10 лучших веб-камер с AliExpress - фото 3

Веб-камера от KKMOON получила 12-мегапиксельный модуль с настройками цветокоррекции и автоматическим балансом белого. Правда возможности съемки у нее только при 640 на 480 пикселей, зато дополнительные настройки позволят хорошо выглядет перед классом или коллегами при онлайн-учебе или удаленной работе. Подойдет модель и для записи вебинаров, онлайн-курсов и прочего.

KKMOON Web Camera умеет поворачиваться на 360 градусов, наклоняться на 30 градусов и оснащена полутораметровым кабелем для удобного подключения на расстоянии от ноутбука или ПК. Модель хвалят за адекватный, как для веб-камер, микрофон, который нормально снимает звук на расстоянии до 10 метров. Ценник начинается от 1738 рублей.

10 лучших веб-камер с AliExpress - фото 4

Etician S3 умеет снимать видео в 1080р, у нее есть автофокус и встроенный сносный микрофон. На корпусе предусмотрели красный индикатор включения. Веб-камера вращается почти в любые стороны по горизонтали и вертикали. Пользователи хвалят адекватную трансляцию картинки и крепкую крепежную систему. А в комплекте еще идет тринога для установки в любое другое место. Etician S3 продают по цене от 2701 рубль.

10 лучших веб-камер с AliExpress - фото 5

Эта веб-камера современно выглядит и снимает в Full HD. Для создания лучшего освещения в корпус встроили четыре лампы, которые включаются или выключаются кнопкой на корпусе. ASHU H800 неплохо крепится на корпусе, но крутить и поворачивать ее в разные стороны не выйдет. Она фиксируется в одном положении. Веб-камеру продают по цене 1444 рубля.

10 лучших веб-камер с AliExpress - фото 6

Microsoft тоже делает добротные «вебки». Одна из самых популярных и относительно доступных — LifeCam HD-3000. Модель аккуратно выглядит, снимает в 720р, умеет делать широкоформатную съемку при соотношении сторон 16:9 и неплохо снимает при плохом освещении. У веб-камеры также хвалят микрофон, удобное крепление-прищепку, сносную цветопередачу и большой угол захвата у модуля камеры. За Microsoft LifeCam HD-3000 просят 3443 рубля.

10 лучших веб-камер с AliExpress - фото 7

REDRAGON GW800 — бюджетная веб-камера для стримеров. У нее стильный аскетичный дизайн и удобное крепление к ноутбуку или монитору. При желании можно установить на штатив. Модель снимает в 1080р при 30 кадрах в секунду. Есть автонастройки баланса белого, контрастности и экспозиции. REDRAGON GW800 отдают за 3348 рублей.

10 лучших веб-камер с AliExpress - фото 8

Logitech C920E — классика жанра и одна из самых лучших веб-камер в нашей подборке. Правда и стоит она значительно выше остальных. Эта модель подходит не только для онлайн-занятий или созвона с коллегами. С ее помощью давно и успешно стримят, транслируя видео в 1080р. Есть автослежение за лицом, крутой автофокус и стабилизация изображения. Пользователи выделяют нормальный, как для веб-камеры, микрофон с шумоподавлением. В комплекте идет небольшой штатив. Logitech C920E продают по цене 6651 рубль.

10 лучших веб-камер с AliExpress - фото 9

У Logitech есть варианты и попроще, но все равно проверенные и достойные. Например, Logitech C270. Веб-камера снимает в 720р при 30 кадрах в секунду, у нее есть авто и ручная настройка изображения и микрофон с шумоподавлением. Модель подходит начинающим стримерам или для любого другого общения онлайн. Logitech C27 продают за 2523 рубля.

10 лучших веб-камер с AliExpress - фото 10

Закрывает наш топ самая свежая, но и самая дорогая, «вебка» Logitech StreamCam. У модели приятный дизайн с тканевым элементом на передней части, индикатор работы и длинный провод. Правда, кабель здесь с выходом USB C, поэтому будьте внимательны.

Logitech StreamCam снимает в 1080р при 60 кадрах в секунду. У нее есть фирменное ПО с детальными настройками. В комплекте есть переходник на камеру, а сама она умеет снимать горизонтальные и вертикальные видео. Последнее пригодится для Instagram, TikTok и других социальных сетей.

Пользователи хвалят веб-камеру за отличную картинку, серьезный автофокус и настраиваемый софт. Некоторые жалуются на его глючность и отсутствие переходника с USB Type-C в комплекте. Logitech StreamCam продается по цене от 9900 рублей.

10 лучших веб-камер с AliExpress - фото 11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь