09 ноября 2017Игры
Обновлено 09.11.2017

Суть. Рецензия на 5 серию 3 сезона «Мистера Робота»


Суть. Рецензия на 5 серию 3 сезона «Мистера Робота» - фото 1

11 октября состоялась премьера третьего сезона «Мистера Робота», психологического триллера об Эллиоте Алдерсоне — гениальном хакере с раздвоением личности, а также главного ответственного за кибер-экономическую революцию США. Рассказываем, что нам показали в новом эпизоде и чего еще стоит ожидать от одного из самых интригующих шоу нашего времени.

Этот день настал! Наконец-то фанатам “Мистера Робота” показали ту динамику, которой так не хватало на протяжении всех трех сезонов сериала. Разгром, анархия, революция — новую серию можно характеризовать по-разному. Если коротко, то это 45 минут чистого саспенса, который толкает зрителя в самую гущу стычки между E-Corp и последователями fsociety. В это же время Темная Армия продолжает следовать плану, в очередной раз используя Анджелу как марионетку для достижения своих целей. Эллиот пытается все разрулить, однако пока борьба с Белой Розой выглядит тщетно и явно в пользу китайского лидера.

Пущего эффекта серии добавляет и съемка «одним планом». На протяжении всего эпизода камера постоянно находится в движении (да, прямо как в «Бердмене», с почти незаметными склейками), а Сэм Эсмейл продолжает удивлять своей манерой и способом повествования. Большая часть экранного времени проходит в офисе E-Corp, поэтому какого-либо разлада между кадрами нет — коридорные локации как нельзя кстати подходят для подобного рода приема.

В итоге перед нами практически идеально выверенная серия — причем как в сценарном, так и техническом плане. Продолжит ли «Мистер Робот» двигаться в этом направлении? Будем надеяться. Ну а пока можно с уверенностью сказать, что 5 эпизод — лучшее, что случалось с сериалом за последние полтора сезона (с момента той самой «разоблачительной» серии из середины 2-го сезона).

6 серия 3 сезона «Мистера Робота» выйдет 16 ноября.

Еще о «Мистере Роботе»:

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Разработчик игр Ratchet cheeze
Разработчик игр Ratchet cheeze
Сериал дно, Канобу топ
Andrey Limenko
Andrey Limenko
Дааа, наконец то годная серия. Беготня Элиота по офису от охраны напомнила матрицу.