24 октября 2018

СМИ: «Сорвиголова» и «Джессика Джонс» потенциально могут находиться под угрозой закрытия


СМИ: «Сорвиголова» и «Джессика Джонс» потенциально могут находиться под угрозой закрытия - фото 1

Издание Business Insider провело небольшое расследование, чтобы выяснить, почему на самом деле закрыли «Люка Кейджа» и «Железный кулак». Вывод оказался прост — виноват низкий зрительский интерес. Если это правда, то «Джессика Джонс» и «Сорвиголова» тоже могут быть под угрозой.

Автор расследования использовал в качестве основного показателя интереса посты в Instagram и Twitter. В случае «Люка Кейджа» их количество заметно упало — 300 тысяч отзывов у первого сезона против 50 тысяч у второго. С «Железным кулаком» все еще хуже — 120 тысяч против 20 тысяч.

Подобную аналогию можно провести и с оставшимися сериалами Netflix по комиксам Marvel. Интерес к «Джессике Джонс» упал почти в два раза — с 300 тысяч постов до 150 тысяч. Лучше всего ситуация у «Сорвиголовы». Первый сезон собрал 275 тысяч отзывов, второй — 200 тысяч, у третьего пока накопилось 75 тысяч постов, однако к концу месяца их количество может увеличиться значительно. Причем отзывы у всех четырех шоу были преимущественно положительные.

Как видим, тенденция снижающегося интереса к шоу сохраняется. Если так продолжится, то Netflix может потерять оставшиеся два своих сериала по сюжетам Marvel.

Денис Варков в своем материале разрушил три мифа по поводу закрытия шоу.

СМИ: «Сорвиголова» и «Джессика Джонс» потенциально могут находиться под угрозой закрытия - фото 2

Рецензии на сериалы вселенной Marvel/Netflix

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep

Да стопудово их потом переоткроют на Диснеевском стриминговом сервисе, надо же им где-то контент брать

Shotgunkun
Shotgunkun

Не знаю, сорвиголова довольно клевый сериал