26 ноября 2018
Обновлено 26.11.2018

Что произошло в мидфинале 9 сезона «Ходячих мертвецов»?


Что произошло в мидфинале 9 сезона «Ходячих мертвецов»? - фото 1

25 ноября вышла 8 серия 9 сезона «Ходячих мертвецов», на которой завершилась первая половина сезона. В ней же впервые полноценно представили Шепчущихся в адаптации от AMC. Рассказываем, что произошло в мидфинале 9 сезона.

Что произошло в мидфинале 9 сезона «Ходячих мертвецов»? - фото 2

Осторожно, спойлеры!

Что произошло в мидфинале 9 сезона «Ходячих мертвецов»? - фото 3

Сюжетных линий в серии несколько, но мы сосредоточимся на самой важной — Дэриле, Иисусе и Аароне, отправившимся на поиски Юджина. Розита оставила его с поврежденной ногой в пустом амбаре после того, как они столкнулись со стадом ходячих и услышали, что некоторые из них могут разговаривать.

Благодаря собаке Дэрила Юджина удалось найти, но он был в панике. Утверждал, что ходячие развиваются. Он видел, как они кружили вокруг него, пытаясь найти. И это то же самое стадо, которое он встретил вместе с Розитой.

Иисус и Аарон решили увести Юджина, пока Дэрил с собакой отвлекал мертвецов петардами, но ходячие не меняли курс и двигались в сторону Южина, Аарона и Иисуса, что привело их на кладбище, где герои оказались в ловушке.

На помощь выжившим пришли Мишонн, Магна и Юмико (остальные новички остались в Хиллтопе с разрешения Тары). Пока они пытались сбежать, Иисус держал ходячих на расстоянии. Но он не ожидал, что мертвецы будут вооружены. Напавший на него «мертвец» проткнул Иисуса насквозь — лезвие вышло из груди. Исполнитель роли Том Пэйн подтвердил, что персонаж погиб и не вернется в будущих эпизодах (в комиксе, кстати, Иисус жив до сих пор, и из первой своей схватки с Шепчущимися он вышел без повреждений).

В финале серии выжившие обнаруживают, что один из поверженных мертвецов на самом деле живой человек, надевший кожу ходячих поверх своей. Они оказываются окружены стадом мертвецов, среди которых есть Шепчущиеся. Это главный клиффхенгер мидфинала.

О загадочных шрамах Мишонн и Дэрила, а также о том, что произошло с общинами за шесть лет, прошедшие во время временного прыжка, в серии не рассказывается. Зато отец Габриэль, узнавший, что Розита ранена, на эмоциях. Он срывается на Нигана, когда приходит его навестить и случайно забывает запереть его клетку. Бывший лидер Спасителей сбегает.

«Ходячие мертвецы» вернутся с перерыва 10 февраля 2019 года.

Что произошло в мидфинале 9 сезона «Ходячих мертвецов»? - фото 4

Больше по теме

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Salt017
Salt017

да всем уже пофиг на этот сериал. До этого сезона смотрел, потом забросил, надоела тягомотина

CircusDog
CircusDog
Комментарий был удален