03 декабря 2019
Обновлено 09.12.2019

Самые ожидаемые сериалы 2020. Рик и Морти, «Ходячие мертвецы» и возвращение капитана Пикара

Отбирать главные сериалы будущего года проблематично: интернет кишит фейковыми анонсами и догадками, тогда как официальные заявления шоураннеров зачастую размытые. И все же мы отобрали ряд шоу, которые скорее всего выйдут в 2020 — а также упомянули продолжения тех, которые идут прямо сейчас.
Отбирать главные сериалы будущего года проблематично: интернет кишит фейковыми анонсами и догадками, тогда как официальные заявления шоураннеров зачастую размытые. И все же мы отобрали ряд шоу, которые скорее всего выйдут в 2020 — а также упомянули продолжения тех, которые идут прямо сейчас.

Новые сериалы

«Аватар: Легенда об Аанге» (Avatar: The Last Airbender)

2020

Ремейк оригинального аниме «Легенда об Аанге» с живыми актерами, за которое отвечает Netflix. Никаких деталей и подробностей о сериале пока нет, но есть надежда, что мы, наконец-то, получим что-то стоящее и смотрибельное. По крайней мере, хуже экранизации «Аватара» Найтом Шьямаланом снять уже точно не получится.

Самые ожидаемые сериалы 2020. Рик и Морти, «Ходячие мертвецы» и возвращение капитана Пикара - фото 1

«Старгерл» (Stargirl)

2020

Новый сериал The CW, которой войдет во «вселенную Стрелы». Старгерл — своего рода аналог Капитан Марвел от DC (по крайней мере, у них очень похожие способности), так что совсем скоро у Оливера Куина и ко появится довольно сильный союзник. Впрочем, сам сериал наверняка окажется очередным «косплейным» сериалом The CW: с дешевым на вид костюмами и чопорным сюжетом.

Самые ожидаемые сериалы 2020. Рик и Морти, «Ходячие мертвецы» и возвращение капитана Пикара - фото 2

«Звездный путь: Пикар» (Star Trek: Picard)

23 января 2020

Новый сериал во вселенной «Звездного пути». В этот раз нам расскажут про бывшего капитана «Энтерпрайза» Жана-Люка Пикара. Действие шоу развернется через двадцать лет после событий фильма 2002 года «Звездный путь: Возмездие».

К главной роли Пикара вернется Патрик Стюарт, в последний раз игравший своего персонажа в том же 2002, в сериале «Звездный путь: Следующее поколение». В общем, настоящий праздник для фанатов серии.

Самые ожидаемые сериалы 2020. Рик и Морти, «Ходячие мертвецы» и возвращение капитана Пикара - фото 3

«Сокол и Зимний солдат» (The Falcon and the Winter Soldier)

2020

Новый сериал Disney, который официально войдет в кинематографическую вселенную Marvel и выйдет на не так давно запустившейся платформе Disney+. События шоу будут развиваться сразу после «Финала»: в центре внимания, что логично, будут Баки Барнс и Сэм Уилсон — Зимний солдат и новый Капитан Америка, получивший свой титул после сдавшего пост Стива Роджерса.

Более детальной информации, касательно сюжета, пока нет — известно лишь то, к своим ролям вернутся все актеры из оригинальных фильмов.

Самые ожидаемые сериалы 2020. Рик и Морти, «Ходячие мертвецы» и возвращение капитана Пикара - фото 4

«Мир Юрского периода: Меловой лагерь» (Jurassic World: Camp Cretaceous)

2020

Очередная коллаборация DreamWorks и Netflix и новый проект во вселенной «Юрского периода». Действия анимационного сериала развернутся во временном отрезке фильма «Мир юрского периода» 2015 года и затронут шестерых подростков, которым придется выживать в новом парке на обратной стороне острова Исла Нублар.

Чего ожидать от шоу, пока не ясно, но как минимум графически «Меловой лагерь» выглядит очень даже привлекательно.

Самые ожидаемые сериалы 2020. Рик и Морти, «Ходячие мертвецы» и возвращение капитана Пикара - фото 5

«Монстры за работой» (Monsters at Work)

2020

Спин-офф «Корпорации монстров», действия которого развернутся спустя полгода после событий одного из величайших мультфильмов Pixar.

Если вышедший в 2013 году «Университет монстров» был приквелом, то новый сериал станет сиквелом и продолжит историю Майка Вазовски и Джеймса Пи Салливана, из-за которых жители Монстрополиса больше не пугают, а смешат детей.

Самые ожидаемые сериалы 2020. Рик и Морти, «Ходячие мертвецы» и возвращение капитана Пикара - фото 6

«Кэти Кин» (Katy Keene)

6 февраля 2020

Уже третий сериал по комиксам Archie, который станет спин-оффом «Ривердейла» и расскажет о Кэти Кин — авантюрной модельерше, которая вместе со своими не менее креативными друзьями пытается добиться успеха в Нью-Йорке.

Зная «Ривердейл», «Кэти Кин» наверняка окажется очередным пафосным шоу о наивных подростках с модельной внешности. Впрочем, целевой аудитории сериала это только на руку.

Самые ожидаемые сериалы 2020. Рик и Морти, «Ходячие мертвецы» и возвращение капитана Пикара - фото 7

Новые сезоны

«Шучу» (2 сезон) (Kidding)

2020

Продолжение трагикомедийного сериала о ведущем детской передачи, чья жизнь идет на спад. В главной роли — Джим Керри, сыгравший, пожалуй, одну из своих лучших драматических ролей в карьере.

«Ходячие мертвецы» (11 сезон) (The Walking Dead)

Февраль 2020

Очередной сезон главного и уже давно мертвого сериала про зомби. Всю первую половину сезона создатели тянули резину, оттягивая открытый конфликт с Шепчущимися и переметнувшимся к ним Ниганом. Во второй с носителями кожи мертвецов наконец-то должны разобраться, запустив финальный сюжетный виток сериала: контакт с огромной цивилизацией Сообщества.

«Звездные войны: Война клонов» (7 сезон) (Star Wars: Clone Wars)

Февраль 2020

Долгожданное возвращение культового сериала во вселенной «Звездных войн, на основе которого, пожалуй, построилась большая часть канона серии. Последний эпизод мультсериала вышел в 2014 году, но фанаты сделали свое дело, и уже скоро Disney возродят шоу на своей новой стриминговой платформе.

Самые ожидаемые сериалы 2020. Рик и Морти, «Ходячие мертвецы» и возвращение капитана Пикара - фото 8

«Агенты Щ.И.Т.» (7 сезон) (Agents of S.H.I.E.L.D.)

Лето 2020

Финальный сезон одного из главных шоу Marvel — и первого, вошедшего в кинематографическую вселенную. Сериал, кстати, уже давно не супергеройский — он превратился в космическую оперу, а в новом сезоне будут путешествия во времени.

«Лучше звоните Солу» (5 сезон) (Better call Saul)

23 февраля 2020

Продолжение спин-оффа уже ставшего культовым сериала «Во все тяжкие», рассказываюшего историю адвоката Сола Гудмана еще до событий оригинального шоу.

«Новый папа» (2 сезон) (The New Pope)

10 января 2020

Продолжение колкого «Молодого папы» Паоло Соррентино с Джудом Лоу в роли Папы Римского. Еще больше черноты, стильной архитектуры и философских подтекстов.

«Половое воспитание» (2 сезон) (Sex Education)

17 января 2020

Закономерное продолжение нашумевшего подросткового сериала от Netflix, который по хайпу в 2019 году уступил разве что «Эйфории». Шоу привлекло легкостью, с которой оно завязывает разговор на некомфортные для многих темы, касающихся секса и отношений.

Самые ожидаемые сериалы 2020. Рик и Морти, «Ходячие мертвецы» и возвращение капитана Пикара - фото 9

Продолжения

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
StriPMan
StriPMan
у сериалов все так плохо пока что на 2020?