05 декабря 2017Игры
Обновлено 06.12.2017

Суть. Короткая рецензия на 9 серию «Одаренных»


4 декабря вышел девятый эпизод сериала «Одаренные». Это совместный проект Marvel и Fox — история семьи, вынужденной скрываться от правительства после того, как у их детей появились суперсилы. В этой заметке мы коротко расскажем вам о новом эпизоде.

Осторожно, спойлеры!

В этой серии Рид Штрукер окончательно решает, что между ним и его семьей не должно быть никаких секретов. Он рассказывает семье о том, что его отец был мутантом, а сам Рид благодаря Отто потерял свой икс-ген, оставшись обычным человеком.

Дети же унаследовали способности Близнецов Фенрис, а значит, их способности многократно увеличиваются при физическом контакте. И эта тема поднимается в новой серии. Рид предлагает им проверить, обладают ли они таким талантом, и дети впервые открывают для себя новую суперспособность, во время использования которой не только их силы, но и их разум становится единым целым.

Это довольно интересная линия, поскольку, осознав свое могущество, дети боятся, что эта новая сила может навредить их близким. Они способны контролировать ее, но не способны защитить от нее тех, кто случайно окажется рядом. Поэтому они не спешат использовать свой новый талант.

Суть. Короткая рецензия на 9 серию «Одаренных» - фото 1

Параллельно остальные решают предпринять рискованную попытку пробраться в Task Industries, чтобы вызволить находящихся там в заключении мутантов. Но они недооценивают Sentinel Services, и все заканчивается тем, что в руки к людям попадают сразу четверо главных героев.

На эту операцию их подбил новый член команды — девушка-телепат Эсме, и теперь, вероятно, она будет считать себя виновной в произошедшем. Хотя на самом деле все упирается в то, что мутанты не осознали, какую боль они принесли Джеймсу Тернеру в предыдущих сериях. Теперь для него есть только одна цель — наказать мутантов и не позволить им нарушать закон. Любыми методами.

Следующая серия станет последней перед новогодним перерывом, и в ней, очевидно, оставшиеся мутанты, а также родители главных героев, попытаются вызволить своих друзей из заточения.

Десятая серия «Одаренных» выйдет 11 декабря.

Суть. Короткая рецензия на 9 серию «Одаренных» - фото 2

Больше об «Одаренных»:

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GoDLiKeR
GoDLiKeR
Интерестный такой финал серии, то обычно их вылазки удачные в каждой серии, а тут как раз для драмы поймали сразу несколько персонажей)