17 октября 2017Игры
Обновлено 06.12.2017

Суть. Короткая рецензия на 3 серию «Одаренных»


16 октября вышел третий эпизод сериала «Одаренные». Это совместный проект Marvel и Fox — история семьи, вынужденной скрываться от правительства после того, как у их детей появились суперсилы. В этой заметке мы коротко расскажем вам о новом эпизоде.

Сериал продолжает развивать мир, в котором люди боятся мутантов. Теперь, когда главные герои понимают, что у них мало времени, и их близких скоро переведут в тюрьму более строгого режима, им приходиться действовать. Но они не сходятся во взглядах.

Собственно, вся серия рассказывает о том, как часть главных героев убеждается в том, что мирные переговоры остались в прошлом. Настали такие времена, когда все люди — вне зависимости от их положения — боятся мутантов. Вчерашние друзья с легкостью отвернутся, когда узнают, что вы не человек.

Суть. Короткая рецензия на 3 серию «Одаренных» - фото 1

И сложно винить их в этом. У них есть семьи, о которых нужно заботиться, которые нужно защищать, которым нужно обеспечить будущее. А какое будущее может быть для тех, кто помогает мутантам? Каждый стремится защитить своих близких. Даже если ради этого придется отказаться от родственников и друзей.

Всеобщее предубеждение и страх побуждают людей делать необдуманные поступки. Мутантов, помогающих другим мутантам, открыто называют террористами. И некоторые из них настолько устали от этого гнева в их адрес, что действительно готовы к радикальным действиям

Суть. Короткая рецензия на 3 серию «Одаренных» - фото 2

Сюжет в «Одаренных» медленно развивается, но с каждой серией он все больше показывает мир, полный ненависти и страха к мутантам. Удивительно, но в сериале это показывается лучше, чем во многих последних комиксах о Людях Икс. Последнее время сценаристы постарались отойти от этой темы, и, возможно, именно поэтому она так хорошо выстреливает в сериале.

А еще в этом эпизоде показали одну из самых красивых и романтичных сцен в экранизациях комиксов о мутантах.

Четвертая серия «Одаренных» выйдет 23 октября.

Суть. Короткая рецензия на 3 серию «Одаренных» - фото 3

Больше об «Одаренных»:

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Godlesspatriarch
Godlesspatriarch
Обычный плагиат. Ничего нового.
Faust20000
Faust20000
О, мой бог, люди боятся мутантов?! Да, не может такого быть! Никогда и нигде такого не видел!!! Тьфу! А можно мне сериал, где люди боятся мутантов от лица ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА, сына которого задирают детишки-мутанты, а дом которого раздолбал какой-нибудь Магнето?