06 марта 2019
Обновлено 06.03.2019

Кто сильнее: Доктор Манхэттен или супергерои DC? Теперь мы знаем наверняка


Кто сильнее: Доктор Манхэттен или супергерои DC? Теперь мы знаем наверняка - фото 1

6 марта вышел Doomsday Clock #9. Этот комикс — кроссовер «Хранителей» с основной вселенной DC. Рассказываем, что стало известно из нового номера и почему события, представленные в нем, вызвали острую реакцию фанатов.

Кто сильнее: Доктор Манхэттен или супергерои DC? Теперь мы знаем наверняка - фото 2

Осторожно, спойлеры!

Кто сильнее: Доктор Манхэттен или супергерои DC? Теперь мы знаем наверняка - фото 3

После событий, произошедших в Москве, все супергеройское сообщество узнало об угрозе, которую из себя представляет Доктор Манхэттен.

Лига справедливости отследила по его по энергетическому следу и отправилась на Марс, чтобы понять, зачем неизвестный пытался убить Супермена.

Среди героев, отправившихся на другую планету, и Зеленые фонари, и магические герои вроде Затанны и Джона Константина, и Бэт-семья, и Шазам с друзьями — словом, все, кроме Бэтмена, Супермена и Чудо-женщины.

Там герои находят Джона Остермана, воссоздавшего постройку, которую он воздвигнул на своем Марсе в «Хранителях». Диалога не получается, и Гай Гарднер атакует Манхэттена.

Но тот с легкостью снимает с него кольцо Зеленого фонаря и уничтожает его, удивляясь устройству этого девайса.

Затем магические персонажи атакуют Джона, полагая, что с их силой ему не справиться, но он с легкостью побеждает и их, утверждая, что магия — не что иное, как ошибка при искре творения, которой они научились пользоваться.

Джона атакуют самые разные герои, но ему все нипочем. Проблемой становится только Атом, чья сила, как и у Остермана, — в контроле частиц. Он расщепляет Манхэттена на атомы, но, как мы знаем из «Хранителей», это не проблема для Джона, и он с легкостью собирает себя обратно.

В финале выпуска нам показывают, что Джон за кадром одолел всех супергероев, которые прилетели на Марс. И единственным опасным для себя человеком он считает Человека из Стали.

В начале номера Манхэттен задается вопросом — «Супермен уничтожит меня или я уничтожу все вокруг?». Ответ в дальнейших выпусках кроссовера.

Кто сильнее: Доктор Манхэттен или супергерои DC? Теперь мы знаем наверняка - фото 4

А что думаете вы?

Кто сильнее: Доктор Манхэттен или супергерои DC? Теперь мы знаем наверняка - фото 5

Больше о Doomsday Clock

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SMC512
SMC512

Сайтама

MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

А мне начинает нравиться этот сюжет.