05 июня 2017
Обновлено 07.06.2017

Что бы мы хотели увидеть в сиквеле «Чудо-женщины»?


Пока «Чудо-женщина» продолжает штурмовать кинотеатры по всему миру, а фанаты киновселенной DC радуются тому, что у Warner Bros. наконец получился хороший фильм, в интернете появляется все больше теорий о том, что покажут в сиквеле «Чудо-женщины», который уже почти наверняка будет. В этом материале мы собрали самые интересные варианты того, что можно было бы показать в сиквеле.

Осторожно, спойлеры!

Возвращение Ареса

Что бы мы хотели увидеть в сиквеле «Чудо-женщины»? - фото 1

Хоть в «Чудо-женщине» Диане и удалось победить Ареса, он все же бог, который один раз уже смог вернуться после поражения. Вполне вероятно, что он сможет вернуться и снова. Например, в сеттинге Второй мировой войны. Это позволит показать контраст между первым и вторым фильмом о приключениях Дианы, а также между «Лигой справедливости» и новым флешбеком в прошлое Чудо-женщины.

Вторая мировая война и Общество Справедливости Америки

Что бы мы хотели увидеть в сиквеле «Чудо-женщины»? - фото 2

Так как Чудо-женщину изначально придумали в период Второй мировой войны, эта тема так или иначе должна появиться в одном из будущих фильмов. Кроме того, это позволит показать другие супергеройские сообщества, частью которых была принцесса Диана (и которые не упоминались в киновселенной), а также показать больше классических врагов Чудо-женщины вроде доктора Мару. Например, баронессу Паулу фон Гюнтер, которая в духе всех стереотипов о нацистках была еще и экспертом в оккультизме.

Диана — богиня войны

Что бы мы хотели увидеть в сиквеле «Чудо-женщины»? - фото 3

В New 52 историю происхождения Дианы изменили. Она не была создана из глины, а родилась полубогом от Зевса и Ипполиты. В этой серии комиксов Диана в какой-то момент побеждает Ареса, который был ее наставником, а впоследствии и врагом, и сама становится богиней войны, но ненадолго.

Цирцея

Что бы мы хотели увидеть в сиквеле «Чудо-женщины»? - фото 4

Цирцея — это один из главных врагов Чудо-женщины. Эта волшебница выступала союзником многих врагов Лиги справедливости, в том числе Лекса Лютора, Раʼс Аль Гула и Джокера, а также состояла в Лиге Несправедливости. Ее противостояние с Чудо-женщиной всегда строилось на контрасте того, что Диана — воин, а Цирцея — волшебница. В сиквеле «Чудо-женщины» можно было бы показать двойной контраст, представив Цирцею с ее магией в реалиях современности и широкого развития технологий.

Доктор Психо

Что бы мы хотели увидеть в сиквеле «Чудо-женщины»? - фото 5

Сиквел «Чудо-женщины» мог бы стать ответом на «Джессику Джонс»! В комиксах у Дианы был враг-телепат, которого звали Эдгар Циско, он же Доктор Психо. Подобно Киллгрейву из «Джессики Джонс», он умел управлять сознанием других людей (и не только людей). Опять же — весьма интересный контраст с Чудо-женщиной, которая ничего не может ему противопоставить.

Гепарда

Что бы мы хотели увидеть в сиквеле «Чудо-женщины»? - фото 6

Вы могли видеть ее в Injustice 2. В комиксах с Чудо-женщиной крепко связан один из злодеев (а иногда и антигероев) по прозвищу Гепарда. В комиксах было три разных девушки, каждая из которых носила имя Гепарды, но самой известной из них стала археолог Барбара Энн Минерва. Она мечтала заполучить силы, равные амазонкам, и нашла в Африке племя, которое пообещало помочь ей получить силы Гепарда. Но она не знала, что, получив способности, больше не сможет жить обычной жизнью в человеческом облике. В разных историях о конфликте Чудо-женщины и Гепарды рассказывают по-своему, поэтому в киновселенной можно рассказать об их конфликте с совершенно новой стороны.

Другие боги

Что бы мы хотели увидеть в сиквеле «Чудо-женщины»? - фото 7

Из «Чудо-женщины» мы узнали о том, что многие греческие боги погибли до событий фильма. В сиквеле можно было бы показать попытку Дианы вернуть их. Например, Чудо-женщина отправляется в царство Аида.

Контраст между Дианой и современным миром

Что бы мы хотели увидеть в сиквеле «Чудо-женщины»? - фото 8

В «Бэтмене против Супермена» нам показали Диану уже привыкшей к реалиям современного мира. В сиквеле же можно показать, как она, допустим, покидает мир в 20 веке, возвращаясь домой, а затем в 21 веке снова приходит к людям и видит, как сильно изменился их мир. Точно также можно было бы ввести и других амазонок в мир людей. В комиксах, например, Артемида была частью команды Outlaws. Она могла бы составить Диане компанию в сиквеле и получить больше экранного времени.

Еще о «Чудо-женщине»:

Статьи:

Новости:

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
EeRy
EeRy
Сиськи?
3om6o6ep
3om6o6ep
Сиквел будет про "настоящее", так что большей части из этого не будет точно(
old withering snake
old withering snake
да чёт как-то не интересно даже дальше.