27 сентября 2018Игры

Что произошло с Человеком-пауком от Insomniac после финала игры?


Что произошло с Человеком-пауком от Insomniac после финала игры? - фото 1

У игры от Insomniac Games остался открытый финал, намекающий на то, что Питера Паркера ждут новые приключения в будущем (мы даже писали о том, какими они могут быть ). Но когда мы их увидим — пока неизвестно. 26 сентября вышел комикс Spider-Geddon #0 от сценариста Кристоса Гейджа и художника Клэйтона Крэйна, в котором нам показали, что произошло после событий игры.

Что произошло с Человеком-пауком от Insomniac после финала игры? - фото 2

Осторожно, спойлеры!

Что произошло с Человеком-пауком от Insomniac после финала игры? - фото 3

Самое важное — мы узнаем, что вселенная Insomniac получила свой порядковый номер в общем списке параллельных земель. Ее название — Земля-1048.

По сюжету Мэри Джейн сообщает Питеру Паркеру, что в городе ограбил банк новый злодей. Отправившись на место, Человек-паук сталкивается с Тарантулом — человеком в костюме, снабженном дополнительными механическими конечностями. Питер почти победил Тарантула, но неожиданно через портал между вселенными в мир Паркера от Insomniac попал Совершенный Человек-паук с Земли-616.

Что интересно, этот Человек-паук фактически перестал существовать после сюжета Spider-Verse — предыдущего кроссовера людей-пауков из разных вселенных. В теле Паркера с Земли-616 было сознание Отто Октавиуса, но в конечном счете Питер с оригинальной Земли вернул свое тело, а Отто получил новое. И на различных обложках Spider-Geddon можно увидеть и Октавиуса в новом теле, и в теле Паркера из прошлого. Как это сочетается друг с другом — пока непонятно.

Пока два Паука выясняют отношения, Тарантул сбегает. Отто просит Питера отправиться с ним, а взамен обещает помочь поймать злодея. Вместе они выслеживают беглеца, решившего ограбить еще один банк, и отдают его полиции.

Перед тем, как покинуть свой родной мир, Паркер заглядывает к Мэри Джейн, чтобы попрощаться. Также он просит Майлза Моралеса последить за городом в свое отсутствие. Октавиус предлагает взять с собой и подростка, но Питер отказывается, говоря, что Майлз еще не готов к таким приключениям.

Еще один интересный момент — Отто с Земли-616 спрашивает о судьбе своего аналога из этого мира. Питер рассказывает ему, как Октавиус из блестящего ученого стал злодеем, а Отто говорит, что ему близко все, что описал Паркер. Он не навещает себя из этого мира, но оставляет на Земле-1048 одного из своих роботов-пауков. Возможно, он поможет Отто сбежать из тюрьмы?

Ранее мы рассказывали о кроссовере Spider-geddon. В нем Люди-пауки из разных вселенных объединятся против общего врага. А еще издательство анонсировало несколько побочных мини-серий, в которых появятся различные Люди-пауки.

Больше о Spider-Man (2018)

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Thaksin Rock
Thaksin Rock

Ох ппц! Нет слов. Мне как человеку что нравился сериал 94г и фильмы Рейми.

А новые сюжеты смотрю только в кино, то для меня все эти порталы, обмен сознанием, выяснение отношений, кажутся таким... мусором, что читая опускаясь глазами ниже и ниже по статье, мне хочется знать меньше и меньше )