26 января 2018

Чем закончилась встреча Бэтмена и нового Роршаха на страницах комикса Doomsday Clock?


24 января вышел третий номер серии Doomsday Clock. Это сиквел к «Хранителям» и одновременно их кроссовер со вселенной DC. В этом номере Бэтмен и Роршах встретились лицом к лицу, и финал этой встречи оказался достаточно неожиданным.

Осторожно, спойлеры!

Ранее мы подробно рассказывали вам о том, почему Doomsday Clock не нужен, и третий номер — лишнее тому подтверждение. Тем не менее, мы не можем пройти мимо того, что там произошло. Во втором номере Озимандия вместе с новым Роршахом (чья личность пока неизвестна), Мимом и Марионеткой перемещаются во вселенную DC и попадают в Готэм. Эдриан Вейдт и Роршах находят информацию о самых умных людях этой вселенной, так как рассчитывают, что они помогут им найти Доктора Манхэттена. И пока Роршах отправляется в поместье Брюса Уэйна, Озимандия находит Лекса Лютора.

Роршах без проблем находит Бэт-пещеру и проникает туда, где и встречает Темного рыцаря. Бэтмен удивлен, но решает выслушать своего гостя. Роршах пытается объяснить, кто он такой и как попал сюда, но у него не получается, поэтому он выбирает более простой способ — он дает Брюсу Уэйну дневник Уолтера Ковача и просит прочитать, где, как считает Бэтмен, и место такому, как Роршах.

Брюс предлагает Роршаху отдохнуть, пока он будет читать, и Альфред проводит героя в его комнату. Там новый Роршах снимает маску, и его молодое лицо доказывает, что этот персонаж раньше не появлялся в комиксах DC.

Роршаху снится кошмар, и когда он просыпается, то видит Уэйна, утверждающего, что он знает, где находится Доктор Манхэттен. Вместе они отправляются в лечебницу Аркхэм, где происходит неожиданное.

Бэтмен подводит Роршаха к палате, утверждая, что Джон там. Роршах заходит внутрь, после чего Брюс запирает его, оставляя среди психически больных.

Больше о Doomsday Clock

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
А Бэтмен понял, что это другой Роршах?