28 декабря 2017
Обновлено 29.12.2017

Во втором номере Doomsday Clock вернулся к жизни самый важный персонаж «Хранителей»


27 декабря вышел второй номер серии Doomsday Clock. Это сиквел к «Хранителям» и одновременно их кроссовер со вселенной DC. В финале выпуска вернулся к жизни один из самых важных персонажей «Хранителей».

Осторожно, спойлеры!

Ранее мы подробно рассказывали вам о том, почему Doomsday Clock не нужен, и второй номер лишь подтверждает эту мысль. Тем не менее, мы не можем пройти мимо того, что там произошло.

Во втором номере Озимандия вместе с новым Роршахом, Мимом и Марионеткой перемещаются во вселенную DC и попадают в Готэм. Эдриан Вейдт и Роршах находят информацию о самых умных людях этой вселенной, так как рассчитывают, что они помогут им найти Доктора Манхэттена. И пока Роршах отправляется в поместье Брюса Уэйна, Озимандия находит Лекса Лютора.

Он пытается убедить его в том, что самый умный человек этой Земли должен помочь самому умному человеку другой Земли, и в этот момент неожиданно появляется Комедиант, чья цель — убить Эдриана Вейдта.

Мы не знаем, на самом ли деле это Эдвард Блейк или кто-то из героев/злодеев DC принял облик Комедианта, но ведет себя и выглядит он точь в точь как тот супергерой, с которого началась история «Хранителей».

Именно с попытки Роршаха найти убийцу Эдварда Блейка и стартовала история «Хранителей», и, если его теперь вернули к жизни, то возникает закономерный вопрос — зачем? Очень хочется верить, что возвращение Комедианта будет играть важную роль в сюжете, а не будет сделано исключительно с целью привлечения внимания фанатов.

Кстати, знаменитый значок Комедианта на месте, так что вполне вероятно, что это копия Эдварда Блейка, воссозданная по воспоминаниям Доктора Манхэттена. Он даже выглядит моложе, чем в начале «Хранителей».

Во втором номере Doomsday Clock вернулся к жизни самый важный персонаж «Хранителей» - фото 1
Во втором номере Doomsday Clock вернулся к жизни самый важный персонаж «Хранителей» - фото 2

Больше о Doomsday Clock:

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Джон Коннор
Джон Коннор
Это событие так классно начиналось, но, не продержавшись и двух выпусков стало скатываться ниже плинтуса: Озимандия приходит к Лютору и предлагает ему что? Что Лексу может предложить чувак из другого мира, отстающего примерно на 50 лет, у которого нет буквально ничего, кроме котёнка и опухоли в мозгу? А про ремейк сказки "Три медведя" с новым Роршахом в роли Маши даже говорить не хочется... В общем, печаль и только :(
russtroim16
russtroim16
блин, не представляю как они комедианта впишут в этот мир без предистории. или он будет чтото типа старика логана у марвел: постоянно вспоминать события другого мира? и будет чемто типа карателя чтоль? убийцу как бы ни в одну команду в диси не возьмут, да и открыто он работать не сможет как в хранителях ибо ему будут мешать убивать кого надо
Алексей Абрамов.2up5z
Алексей Абрамов.2up5z
Нравится мне художник Гэрри Френк, здорово рисует. Мне нравилась его работа еще в Бэтмен Земля 1, особенно во втором томе. Там и сценарист тоже Джонс. Жаль, что вместо продолжения Земли 1, они предпочли эту сомнительную затею с Хранителями.