28 октября 2021Игры
Обновлено 28.10.2021

Бобби Котик попросил уменьшить его годовую зарплату с 875000 до 62500 долларов


Издание Business Wire опубликовало письмо от лица президента Activision Blizzard Бобби Котика, который обратился к сотрудникам по поводу событий последних месяцев, а также огласил будущие изменения в компании.

Из письма следует, что Бобби Котик попросил совет директоров уменьшить его нынешний годовой оклад в 875000 долларов до минимального по штату Калифорния — на 2021 год эта сумма составляет 62500 долларов. Во время расследования он также откажется от различных премий и бонусов.

Также Бобби Котик огласил пять новых инициатив, чтобы улучшить обстановку и условия работы сотрудников внутри компании.

  1. В компании вводится политика абсолютной нетерпимости к домогательствам и харассменту: теперь если на сотрудника начнут поступать обвинения от пострадавших и внутреннее расследование покажет причастность сотрудника к харассменту, тот будет незамедлительно уволен. Ранее наказание ограничивалось лишь устным или письменным предупреждением, и лишь в редких случаях — увольнением.
  2. Количество женщин и небинарных людей в компании будет увеличено на 50% — на данный момент их число составляет 23% от остальных сотрудников. Также компания вложит 250 миллионов долларов инвестиционных денег для более активного привлечения представителей меньшинств в игровую индустрию.
  3. Сотрудники смогут подавать заявления в суд напрямую без арбитражаданногозаявления со стороны компании в лице Activision.
  4. Компания будет чаще выкладывать отчеты о справедливости оплаты труда внутри компании. В данном случае это касается равных зарплат между мужчинами и женщинами. Отмечается, что в 2020-м году женщины в среднем зарабатывали немного больше мужчин.
  5. Activision пообещала чаще освещать изменения и планируемые перемены внутри компании.

Скандал с Activision Blizzard разгорелся в июле 2021 года, когда Калифорнийский департамент справедливого трудоустройства и размещения подал в суд на компанию за дискриминацию и сексуальные домогательства к женщинам.

Ранее Activision заявила, что в рамках мирного соглашения c Комиссией США по соблюдению равноправия при трудоустройстве будет выплачено порядка 18 млн. долларов потерпевшим от непристойного поведения и домогательств внутри компании. Также 19 октября стало известно, что Activision Blizzard в ходе внутреннего расследования уволила 20 сотрудников, а также провела дисциплинарные беседы с другими 20-тью сотрудниками.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bawjak3
bawjak3
Ой какая лапочка. Растаять можно.