08 октября 2021Игры

Власти Калифорнии оспорят мирное соглашение между Activision и EEOC


Калифорнийский Департамент Справедливого Трудоустройства и Размещения (DFEH) опасается, что если между Activision и Комиссией по Соблюдению Равноправия при Трудоустройстве (EEOC) будет заключено мирное соглашение, издательство сможет избавиться от доказательств о дискриминации и домогательствах внутри компании. Это следует из судебных документов.

DFEH утверждает, что в случае мирного урегулирования конфликта пострадает их собственный судебный иск. Согласно сведениям Bloomberg и скану документов, в их иск входят: дискриминация по расовому и половому признакам, заметная разница в зарплатах между мужчинами и женщинами, игнорирование проблем харрасмента и домогательств внутри компании, отказ в повышении в должности и постоянном найме на работу по половому признаку и т. д. Отмечаются также случаи слежки за беременностью сотрудниц и шутки про изнасилования.

Также DFEH раскритиковала формулировки, согласно которым Activision может убрать из личных дел заявителей любые обвинения, а также избавиться от претензий тех сотрудников, которые получили компенсации по делу.

Напоминаем, ранее Activision заявила, что в рамках соглашения c EEOC, будет выплачено порядка 18 млн. долларов потерпевшим от непристойного поведения и домогательств внутри компании.

В свою очередь профсоюз Communications Workers of America (CWA) заявил, что названная сумма — пощечина всем работникам и что сумма слишком мала, так как составляет лишь 0.03% от рыночной капитализации Activision Blizzard.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь