29 сентября 2018Музыка

Плейлист. 10 лучших песен Джека Уайта — без Seven Nation Army


Плейлист. 10 лучших песен Джека Уайта — без Seven Nation Army - фото 1

«Кто сказал, что на гитару надо тратить деньги?» — сказал закуривая Джек Уайт в документальном фильме «Приготовьтесь, будет громко». Перед этим из пары досок, гвоздей, проволоки, бутылки из-под кока-колы, катушки и проводов он буквально собрал электрогитару и неплохо на ней сыграл.

Джек — настоящий герой гаражного рока и чуть ли ни последняя рок-звезда нашего времени. В своем творчестве он впитал вайб того самого рок-н-ролла конца 60-х начала 70-х годов, его песни часто хочется назвать, скорее, хард-блюзом. Безумная энергетика, безумные гитарные эффекты, джазовые соляки, импровизации, внезапные включения самых разных инструментов — скрипок, банджо, чего угодно.

Ну и голос, конечно же. Плавающий от грязного панк-звука с бешеными выкриками, до четко поставленных академических напевов и мощнейших расщепленных рок-нот.

Вы точно знаете Джека по распавшемуся семейному дуету The White Stripes и их великой песне Seven Nation Army. А еще у него были две супергруппы — The Raconteurs и The Dead Weather. Но сегодня мы будем слушать только самого Джека и его сольные песни. Повод более чем достойный — 1 октября Джек дает в Москве концерт. Если соберетесь пойти, имейте в виду — поснимать на телефон не получится, все девайсы на входе будут упаковываться в специальный чехол. Что поделать!

В комментариях рассказывайте, какие песни Джека Уайта больше всего нравятся вам!

Плейлист. 10 лучших песен Джека Уайта — без Seven Nation Army - фото 2

Apple Music

Плейлист. 10 лучших песен Джека Уайта — без Seven Nation Army - фото 3

Яндекс.Музыка

Плейлист. 10 лучших песен Джека Уайта — без Seven Nation Army - фото 4
Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SnazyOrk
SnazyOrk

И целиком проигнорировали последний альбом...

Alex Doubling
Alex Doubling

Наконец-то начали писать о стоящей внимания музыке)