28 сентября 2018Игры
Обновлено 05.10.2018

Новые игры октября 2018. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch

Осеннего шквала релизов не случилось. Все спокойно и размеренно — игр много, но они особо не толкаются и дают нам достаточно времени, чтобы и себя пройти, и даже закрыть что-то из бэклога. Вспоминая прошлый год, когда в один день могло случиться сразу три ААА-релиза — это хорошо. Наверное. На октябрь мы отобрали десять самых интересных игр — в комментариях рассказывайте, во что из этого (и не только) будете играть!
Осеннего шквала релизов не случилось. Все спокойно и размеренно — игр много, но они особо не толкаются и дают нам достаточно времени, чтобы и себя пройти, и даже закрыть что-то из бэклога. Вспоминая прошлый год, когда в один день могло случиться сразу три ААА-релиза — это хорошо. Наверное. На октябрь мы отобрали десять самых интересных игр — в комментариях рассказывайте, во что из этого (и не только) будете играть!
Новые игры октября 2018. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch - фото 1

2 октября

Новые игры октября 2018. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch - фото 2

Forza Horizon 4

PC, Xbox One

Выйдет игра через несколько дней, но я уже успел в нее наиграться и из всех щелей кричу, что это лучшая аркадная гонка. Вот, повторил еще раз. Потому что это правда. Кратко узнать, чем же игра так хороша можно здесь:

На самом деле, чтобы понять, что такое Forza Horizon 4 — достаточно прочитать рецензию на Forza Horizon 3, держа в голове: «Эта часть еще лучше». Я не уверен, что тут вообще нужна отдельная рецензия — все равно буду хвалить за то же самое и поставлю девятку. Серия не хочет радикально менять формулу, но ей это и не нужно.

5 октября

Новые игры октября 2018. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch - фото 3

Assassin’s Creed Odyssey

PC, PS4, Xbox One, Switch

Assassinʼs Creed очень хочет стать «Ведьмаком» — большой, сложной ролевой игрой с прокачкой, проработанными квестами, лутом и моральными дилеммами. Этого всего в Odyssey стало еще больше, чем в Origins — вот главное отличие новой игры. А еще в «Одиссее» можно играть за женщину и карабкаться по пенису и булкам гигантского Зевса. Во времени же нас занесет еще дальше в прошлое — в древнюю Грецию, когда ни о каких ассасинах никто еще даже не думал. А еще «Одиссея» совсем превратится в сервис, который попытается затянуть нас минимум на пару лет. Проверим, получится ли.

Super Mario Party

Switch

Сборник веселых мини-игр про Марио и его друзей — обязательная покупка для всех, у кого есть и Switch, и друзья. В начале года мы как раз рецензировали Mario Party: The Top 100 для 3DS и в отдельной заметке объясняли суть серии — почитайте:

Суть хорошей Mario Party — в балансе: между скиллом и рандомом, между мини-играми и «настолкой». Отдельно эти элементы не были бы столь увлекательны сами по себе: мини-игры наполняют неторопливый сбор звезд экшеном, а пошаговая «настолка», в которой есть определенные элементы тактики, придает набору коротких развлекушек смысл.

12 октября

Новые игры октября 2018. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch - фото 4

Call of Duty: Black Ops 4

PC, PS4, Xbox One

Ну что, ждете свеженькую Call of Duty: Battle Royale? Мы вот да, потому что королевская битва в свежей «Колде» и вправду сделана отлично! Тем, кто с жанром знаком только по гневным комментариям везде — самое то для ознакомления и втягивания в культуру (да, благодаря Fortnite это уже целая культура). Да и более привычный сетевой режим хоть и вызывает вопросы, но играется очень бодро и даже тактично — разработчики чуть ли ни лайтовую версию R6: Siege делают. И зомби, опять же. А о сюжетной кампании погорюем как-нибудь в другой раз.

16 октября

Новые игры октября 2018. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch - фото 5

Starlink: Battle for Atlas

PS4, Xbox One, Switch

Ubisoft и Nintendo в последнее время друг друга очень любят, в результате этого союза сначала появилась Mario+Rabbids (отличная), а теперь вот выходит Starlink (уже не Switch-эксклюзив), которую нам затизерили еще в Watch Dogs 2. Starlink — это яркая, мультяшная игра про космос, открытый мир, приключения, выбор и бесшовные приземления на планеты. Тут и диалоги есть, и прокачка, и улучшение корабля, и красотища на фоне прописанной истории, и атмосфера мультиков из детства, и даже Фокс из серии Star Fox. Выглядит здорово, хоть игру и вяло рекламируют. Спасение для всех уставших от ассасинов.

LEGO DC Super-Villains

PC, PS4, Xbox One, Switch

Все LEGO-игры абсолютно одинаково играются — тут рассказывать особо нечего. Другое дело, что каждый выпуск серии — отменное кооперативное развлечение, особенно если собраться у экрана всей семьей, особенно если еще и с детьми. К тому же идея игры, посвященной именно злодеям DC — это вполне интересно, особенно учитывая, что с юмором у разработчиков LEGO все в порядке. И да, Джокера в DC Super-Villains озвучивает Марк Хэмилл. Если это не повод для покупки, то я уж и не знаю.

19 октября

Новые игры октября 2018. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch - фото 6

SoulCalibur 6

PC, PS4, Xbox One

А вот и новая игра про Геральта! Не «Ведьмак 4», но тоже неплохо. Если пропустили — Белый Волк реально будет в новой Soulcalibur. Геральт, как известно любит чародеек и красивых женщин вообще, а их в серии Soulcalibur предостаточно — скучать герой не будет. Но Soulcalibur ценна не только своими женщинами — это еще и отличный 3D-файтинг, номер два после Tekken, лично для меня. Предыдущая игра вышла аж шесть лет назад и за это время я так соскучился по качественным файтингам про холодное оружие, что недавно убил сотню часов, переигрывая в SoulCalibur II HD Online. Особенно приятно, что серия посетит ПК — наконец-то у платформы нет проблем с файтингами.

23 октября

Новые игры октября 2018. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch - фото 7

Just Dance 2019

PS4, Xbox One, Switch, Wii U, Xbox 360, Wii

Главная игра для пьяных вечеринок каждый год возвращается, чтобы у нас на телефоне появилось еще больше идиотских фоток с кривляющимися и сшибающими вазы друзьями! Ну, а если такие развлечения вам не по вкусу, то и знания о том, что Just Dance — это очень популярный танцевальный симулятор от Ubisoft, вам не пригодятся. Список платформ, на которых выйдет игра, конечно, восхищает.

26 октября

Новые игры октября 2018. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch - фото 8

Red Dead Redemption 2

PS4, Xbox One

Лучший на свете симулятор конских яичек (типичный консольный эксклюзив), сжимающихся на морозе, собрался еще и лучшей опен-ворлд игрой стать. Получится ли? Я поиграл в Red Dead Redemption 2 три часа и считаю, что да — это главная и лучшая игра 2018 году, потому что так маниакально в мелочи не вгрызается ни одна другая студия. Хвала Rockstar. Свои впечатления об игре я подробно изложил здесь — почитайте:

На презентации игры два слова я слышал чаще всего: immersive и experience — погружение и опыт. Разработчики сделали громкое заявление: «Red Dead Redemption 2 можно назвать не просто игрой, а настоящим опытом». Звучит так, будто мы тут про инди говорим, а не про сделанную за сотни миллионов ААА. Но, судя по тому, что я увидел, разработчики не врут.

30 октября

Новые игры октября 2018. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch - фото 9

Call of Cthulhu

PC, PS4, Xbox One

В книге «Из потустороннего мира» Лавкрафт писал:

Вообще не следовало заниматься наукой и философией. Они — удел хладнокровного беспристрастного исследователя, ибо предлагают две одинаково трагические альтернативы нервному деятельному человеку — отчаяние, если его поиск не увенчался успехом, и невообразимый непередаваемый ужас, если увенчался.

С игрой так же, в конце мы либо разочаруемся, разозлимся от досады, либо у нас будут трястись руки, а из темного угла донесется шепот Ньярлототепа. Выглядит игра хорошо, но сможет ли она пробудить в нас древний страх неизвестного? Надеюсь, что да, я жду этого со времен Dark Corners of the Earth.

Новые игры октября 2018. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch - фото 10
Комментарии 43
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep

На Ктулху прям надеюсь