24 декабря 2021Сериалы
Обновлено 25.12.2021

«Доктор Кто» и оливье: какие праздничные спецвыпуски выйдут к Новому году и Рождеству

«Доктор Кто» и оливье: какие праздничные спецвыпуски выйдут к Новому году и Рождеству - изображение обложка

Специальные серии и выпуски к Новому году — славная традиция зарубежных шоу, которую в 2021 году переняли и отечественные студии. «Канобу» собрал подборку праздничных эпизодов и целых фильмов с любимыми актёрами для тех, кто хочет обновить новогодний кинорепертуар.

«Тед Лассо» — рождественский мини-выпуск

Когда вышел: 16 декабря

Где смотреть: YouTube

Сериал «Тед Лассо» (Ted Lasso) о самом добром футбольном тренере от Apple TV+ в этом году получил две премии «Эмми» и ещё больше любви фанатов. Райан Рейнольдс требует у создателей шоу рецепт фирменного печенья Теда Лассо, талантливые поклонники монтируют трейлеры в разных жанрах, а актёрский состав во главе с Джейсоном Судейкисом (Saturday Night Live) наконец получил надбавку к гонорарам.

Чем прославился «Тед Лассо» — сериал о самом добром футбольном тренере. И каким получился 2 сезон

Для праздничного настроения авторы сериала выпустили анимационную короткометражку The Missing Christmas Mustache, в которой у Теда Лассо исчезают усы. Правда, длится эта очаровательная сказка всего четыре минуты.

«Внутри Лапенко» — спецэпизод

Когда выйдет: 27 декабря

Где смотреть: YouTube-канал «Лапенко»

Проект Антона Лапенко и Алексея Смирнова (Смирняги) превратился из коротких скетчей в Instagram в полноценный сатирический веб-сериал. Все роли во «Внутри Лапенко» исполняет сам Лапенко, с 2019 года вышло уже три сезона.

На BUBBLE Comics Con Смирнов признался, что сначала команда не планировала никакого нового контента в конце 2021 года. Но потом авторы вспомнили о праздниках и решили «что-то выпустить». Спецэпизод «Убийство в „Гнезде Фазана“» происходит не в перестроечной России, а примерно за век до событий основного сериала — в 1886 году.

«Трудные подростки» — новогодний спецвыпуск

Фото: пресс-служба more.tv

Фото: пресс-служба more.tv

Когда выйдет: 27 декабря

Где смотреть: more.tv

Оригинальный сериал «Трудные подростки» стал на more.tv одним из самых популярных сериалов: третий сезон показал лучший старт среди всех проектов стриминга. Шоу рассказывает о футболисте Антоне Ковалёве (Никита Волков), который устроился тренером в центр для трудных подростков.

Продюсеры сериала тоже анонсировали специальную новогоднюю серию на BUBBLE Comics Con. В эпизоде Ковалёва за отличную работу с подростками зовут на вручение престижной премии, но всё идёт наперекосяк из-за его беспокойных подопечных. Помимо основного актёрского состава, появится приглашенная звезда, актриса и певица Анна Семенович.

«Вампиры средней полосы» — новогодняя серия-приквел

Когда выйдет: 29 декабря

Где смотреть: START

Историю простых российских вампиров из Смоленска в опросе «Кино-Театр.Ру» критики уже признали лучшим отечественным сериалом года. Стриминг START продлил шоу на второй сезон, в котором, правда, не будет одного из ключевых героев. Но в конце ноября стало известно, что на платформе выйдет эпизод-приквел сериала «Вампиры средней полосы» — и там вся семья (из начала первого сезона) точно будет в сборе.

Самый молодой вампир Женя (Глеб Калюжный) был случайно обращён в канун Нового года. Спецвыпуск расскажет о том, как Женя уговорил остальных вампиров во главе с Дедом Славой (Юрий Стоянов) отметить праздник. В спецэпизоде также появится Максим Галкин, который называет себя большим фанатом сериала.

«Вечерний Ургант» — новогодний выпуск (ожидается)

Когда выйдет: 29 декабря

Где смотреть: «Первый канал» или YouTube

Телезрители и поклонники программы «Вечерний Ургант» провожали 2020 год в псевдоитальянском стиле. 30 декабря прошлого года вышел выпуск Ciao, 2020!, где ведущие программы и приглашённые знаменитости изображали несуществующих звёзд итальянской эстрады 1980-х годов. Например, Иван Ургант превратился в Джованни Урганти, российская группа Cream Soda — в Crema de la Soda, а Ольга Бузова – в Орнеллу Буззи. Весь выпуск шёл на итальянском языке с русскими субтитрами. Ролик через сутки после эфира выложили на YouTube, где он уже собрал больше 11 миллионов просмотров. Песни из программы выпустили отдельным альбомом, а итальянская пресса оставила множество восторженных отзывов на шоу.

Как альтернативу новогодним передачам по другим каналам, в 2021 году Ургант может показать ещё один «итальянский» выпуск — на это намекнул соведущий Александр Гудков. В прошлом году в спэшле принимали участие актрисы сериала «Чики», Little Big, Монеточка, Niletto, Клава Кока, Иван Дорн, Zivert, Даня Милохин и другие звёзды, состав этого года не объявлен.

«Доктор Кто» — новогодний спецвыпуск

Когда выйдет: 1 января 2022 года

Где смотреть: «КиноПоиск»

Ранее под Рождество, а с 2019 года — под Новый год у сериала «Доктор Кто» (Doctor Who) регулярно выходят праздничные спецэпизоды. В 2021 году он будет особенным, ведь серия Doctor Who: Eve of the Daleks приурочена к столетию «Би-би-си». Она также будет последней для Тринадцатого Доктора (Джоди Уиттакер) и шоураннера сериала Криса Чибнелла.

В следующем сезоне на место главного сценариста «Доктора Кто» вернётся Рассел Т. Дэвис («Это грех»), который возродил сериал в 2005 году и был шоураннером первых четырёх сезонов. Кто сыграет Доктора, пока не известно.

Франшиза «Гарри Поттер» — новогодний фильм

Когда выйдет: 1 января 2022 года

Где смотреть: «Амедиатека»

Фанаты волшебного мира Джоан Роулинг встретят 2020 год с фильмом «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс». Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Джейсон Айзекс, Рэйф Файнс, Хелена Бонем Картер и многие другие актёры вернутся на съёмочные площадки картин и будут вспоминать легендарную кинофраншизу нулевых.

Роулинг в фильме не появится, предположительно, из-за обвинений в трансфобии. Warner Bros. не называли официальную причину её отсутствия.

Подробнее о том, что зрители увидят в «Возвращении в Хогвартс» и как его лучше смотреть, можно прочитать здесь. Также «Канобу» подготовил специальный сюжет к 20-летию франшизы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь