28 апреля 2021
Обновлено 01.11.2021

START продлил сериал «Вампиры средней полосы» на второй сезон


Российский детективно-мистический сериал «Вампиры средней полосы» производства компании START продлён на второй сезон. 18 марта состоялась премьера первых серий, а съёмки нового сезона начнутся весной 2022 года. Об этом пресс-служба START сообщила «Канобу».

Сериал, который стал лидером просмотров на сервисе, рассказывает о вампирах из Смоленска. Они живут тихо, по закону и не убивают людей. По крайней мере, жили так, пока кто-то не нарушил закон — в лесу были обнаружены обескровленные тела. Мирная и вечная жизнь необычной семьи оказывается под угрозой.

START продлил сериал «Вампиры средней полосы» на второй сезон - фото 1

Автор сценария Алексей Акимов рассказал, что с выхода первого эпизода команда проекта получает мощную обратную связь от зрителей. Образы главных героев нашли отклик, шутки «ушли в народ», поэтому историю вампирской семьи решили продолжить. Секреты второго сезона он решил не раскрывать, но отметил, что мир этих вампиров «серьезно тряхнет».

Актер Юрий Стоянов, который сыграл главную роль Святослава Вернидубовича, заявил, что был бы очень удивлён и расстроен, если бы сериал не продлили.

Конечно, я успел соскучиться и по своей роли, и по команде сериала. Начинаешь особенно скучать в тот момент, когда смотришь как зритель. Ты очень хочешь, чтобы эта история продлилась. Дело ещё в том, что молодые и немолодые актеры скучают по-разному. В кино можно самореализовываться, добиваться успеха, зарабатывать деньги — по-разному. Самое главное, что тебе этот кусок жизни уже никто не вернёт. И когда ты немолодой актёр, то ты понимаешь, что тебе очень важно, в какой компании и с кем ты этот кусочек жизни проживёшь. И когда ты видишь, что помимо замечательной команды и прекрасной компании, вдогонку ещё следует успех, а он, очевидно, есть у этого сериала, вот тогда ты чувствуешь себя счастливым артистом и очень хочешь вернуться в эту историю.

START продлил сериал «Вампиры средней полосы» на второй сезон - фото 2
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mark Antony
Mark Antony
Сериал понравился) последний серию жду, был удивлен увидеть тут Устюгова из ментовских войн)