17 ноября 2021Кино
Обновлено 17.11.2021

Джоан Роулинг не позвали в специальный эпизод «Гарри Поттера» от HBO Max


Вчера HBO Max объявил дату выхода спецэпизода «Гарри Поттера» в честь двадцатилетия с премьеры первого фильма — 1 января 2022 года. Однако в тизере спешла не было упоминания автора книг о мальчике-который-выжил Джоан Роулинг.

Сами Warner Bros. не уточнили, почему писательницу не перечислили среди гостей спецэпизода, однако The Hollywood Reporter отмечает, что ранее она получала шквал критики за свои комментарии о трансгендерах. Роулинг заявила, что их следует определять по их биологическому полу. Хоть писательница и не появится в спешле, она будет фигурировать в архивных материалах.

Спустя десять лет после выхода последнего фильма в серии о Гарри Поттере вновь встретятся Дэниел Рэдклифф (Гарри Поттер), Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер), Руперт Гринт (Рон Уизли), Хелена Бонэм Картер (Беллатриса Лестрейндж), Робби Колтрейн (Хагрид), Рэйф Файнс (Волан-де-Морт), Джейсон Айзекс (Люциус Малфой), Гэри Олдмен (Сириус Блэк), Том Фелтон (Драко Малфой), Джеймс Фелпс (Фред Уизли), Оливер Фелпс (Джордж Уизли) и другие. В спецэпизоде также появится режиссёр «Философского камня» и «Тайной комнаты» Крис Коламбус.

Обложка: кадр из фильма «Гарри Поттер и философский камень»

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kaiser468
kaiser468
Роулинг единственная у кого хватило духу высказать свое мнение. Любому вменяемому человеку ясно что трап это мутант. Почему кто то должен представлять у себя в голове женщину если перед тобой стоит мужик отрезавший себе текстикулы и обожравшийся гормонов ?
DНARVED
DНARVED
Довольно жалкое зрелище. Личинки, ставшие известными благодаря Ро, делают вид, что ее нет. Если уж такие правильные, то вообще стоило бы отказаться от этой встречи, вычеркнуть свое имя из титров, и попросить не ассоциировать их больше с этой историей, придуманной такой нетолерантной женщиной. А так получается, они и на нее нагадили, и одновременно продолжают радостно получать плюшки от ее произведения)