11 февраля 2020Интернет

«ВИЧ в России»: Юрий Дудь снял новый документальный фильм


11 февраля Юрий Дудь опубликовал новый документальный фильм. Видео под названием «ВИЧ в России — эпидемия, про которую не говорят / вДудь» вышло на YouTube-канале «вДудь».

В фильме, как вы уже могли понять из названия, речь идет об эпидемии ВИЧ в России. Юрий Дудь рассказал о распространении опасного заболевания, о замалчивании проблемы, а также о том, что с диагнозом ВИЧ в России живет около миллиона человек.

Вот, что говорится в описании новой документалки: «Среди многих проблем, которые есть в России, нам хочется изучать те, про которые говорить или не хотят, или стесняются. Например — эпидемия ВИЧ и СПИДа. Про нее говорят отдельные активисты, но точно не все вокруг. Многие думали, что это болезнь осталась где-то в 90-х и точно не добралась до эпохи высокоскоростного интернета. Но это — не так. В России живет более 1 млн людей с ВИЧ».

Видео за несколько часов набрало более 250 000 просмотров. Выпуск получил чуть больше 500 дизлайков. В комментариях пользователи благодарят Юру за то, что тот осветил эту тяжелую для многих тему. Пользователи возмутили, что подобные вопросы и темы приходится поднимать блогерам, в то время как в школах абсолютно не обучают детей нормам и самым элементарным вещам.

Напомним, Google удалил видео Дудя про Колыму из годового топа самых популярных видео на YouTube. А вот другой блогер — Юрий Хованский — назвал лучшие игры 2019 года. А вот комик Долгополов пожаловался, что после интервью с Щербаковым его стали хейтить.

Комментарии 48
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
JamesonRU
JamesonRU
такой же лживый как предыдущий? И кто то же дал денег и команду..