27 июня 2018
Обновлено 27.06.2018

Страшнее, чем Веном? Первый взгляд на древнего бога симбиотов в комиксах Marvel


Страшнее, чем Веном? Первый взгляд на древнего бога симбиотов в комиксах Marvel - фото 1

27 июня вышел комикс Venom vol.4 #3, в котором впервые полноценно представили загадочное древнее божество симбиотов по имени Кналл (Knull).

Ранее мы рассказывали о новой серии про Венома, стартовавшей в рамках направления Fresh Start, сменившего неудачную эпоху Marvel Legacy. Сценарист Донни Кейтс, хорошо проявивший себя при работе над Доктором Стрэнджем, но вызвавший недоумение новым сюжетом о Таносе, в компании художника Райана Стегмана решил изменить историю симбиотов, представив их бога (в буквальном смысле).

Подробнее о новой серии мы расскажем, когда закончится сюжет с загадочным божеством, а пока самое главное.

Осторожно, спойлеры!

В Нью-Йорке появился гигантский симбиот. Он похож на дракона, и никакое оружие ему не страшно. Эдди Брок решает сразиться с ним, но попадает под влияние этого существа, от которого с трудом освобождается благодаря Человеку-пауку Майлзу Моралесу. Вместе они решают еще раз подобраться к неизвестному, но он сам проявляет интерес к Веному.

Оказывается, внутри гигантского симбиота было человекоподобное существо по имени Кналл. Когда Брок попытался атаковать его, то неизвестный с легкостью заставил симбиота покинуть Эдди и подозвал к себе. Сам он, подобно расе Клинтар, способен менять внешность, плотность своего тела, а также отращивать щупальца и клыки. А еще Кналл каким-то образом влияет не других симбиотов, подчиняя их своей воле и создавая у них на лице гипнотические символы.

Мы пока ничего не знаем о происхождении этого существа, кроме того факта, что ему больше миллиона лет и он правил симбиотами задолго до того, как первые земляне столкнулись с ними.

Кстати, в августе выйдет несколько спин-оффов Venom vol.4. Мини-серия Venom: The First Host расскажет о самом первом носителе симбиота Венома, а комикс-ваншот Web of Venom: VeʼNam расскажет о тайном участии симбиотов в войне во Вьетнаме.

Страшнее, чем Веном? Первый взгляд на древнего бога симбиотов в комиксах Marvel - фото 2
Страшнее, чем Веном? Первый взгляд на древнего бога симбиотов в комиксах Marvel - фото 3
Страшнее, чем Веном? Первый взгляд на древнего бога симбиотов в комиксах Marvel - фото 4

Больше о Веноме

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Naga Raja
Naga Raja
Идея с очередным божеством так себе. Но арт хорош. Будем посмотреть, к чему всё придёт
AkeJIJIa
AkeJIJIa
Если сила симбиотов растет в прогрессии из поколения в поколение то он ничто