01 октября 2021Кино
Обновлено 01.10.2021

Скарлетт Йоханссон и Disney пришли к соглашению в конфликте по поводу «Чёрной вдовы»


Скарлетт Йоханссон и Disney урегулировали судебные споры по поводу гибридного релиза «Чёрной вдовы». Обе стороны остались довольны и планируют продолжить совместную работу.

«Я счастлива, что мы разрешили наши разногласия. Я очень горжусь работой, которую мы проделали в течение многих лет, и я дорожу творческими отношениями с командой. Я с нетерпением жду продолжения нашего сотрудничества в будущем», — говорит Скарлетт Йоханссон.

Сколько именно Disney выплатит актрисе в качестве компенсации за одновременный релиз «Чёрной вдовы» в кинотеатрах и на онлайн-платформе, не разглашается. Однако источники Deadline сообщают, что Йоханссон получит более 40 миллионов долларов.

«Мы ценим вклад [Скарлетт Йоханссон] в кинематографическую вселенную Marvel и надеемся на совместную работу над предстоящими проектами, включая „Башню ужаса“ [по мотивам аттракциона парка] Disney», — заявил глава Walt Disney Studios Алан Бергман.

Ранее представители актрисы заявляли, что Disney осознанно нарушила контракт с Йоханссон, выпустив фильм 8 июля одновременно в кинотеатрах и на своём стриминговом сервисе. По словам адвокатов, актриса недополучила около 50 миллионов долларов. Disney же утверждала, что гибридный показ только расширил возможности Скарлетт для получения дополнительной прибыли.

Многие коллеги поддержали Скарлетт Йоханссон в конфликте с Disney. Среди них — Элизабет Олсен и Бенедикт Камбербэтч, а также режиссёр Дени Вильнёв.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь