08 сентября 2021Кино

Бенедикт Камбербэтч высказался о конфликте Скарлетт Йоханссон с Disney


Недавний иск Скарлетт Йоханссон к Disney вызвал большой резонанс в Голливуде. В интервью The Hollywood Reporter своими мыслями поделился и Бенедикт Камбербэтч.

«То, что происходит между адвокатами, очень печально. Похоже на пустословие и претензии вроде „поместите это в контекст пандемии“. Просто всё немного запутанно. Мы пытаемся понять, какими должны быть гонорары актёров, которые вносят вклад в многомиллиардный бизнес Disney. И это должно быть прописано в договоре. Как для актёра устроена система получения дохода с кассовых сборов, как это работает? Это новая парадигма, и она очень сложная. Никто не знал, что так будет, и никто не должен потом говорить что-то вроде „Ну, так пришлось поступить“. [„Чёрная вдова“] был одним из первых фильмов, которые должны были выйти в прокат в пандемию, и его несколько раз задерживали. Это совершенно новая территория», — говорит Камбербэтч.

Исполнительница роли Наташи Романофф в июле 2021 года подала иск, поскольку сочла выпуск «Чёрной вдовы» на Disney+ одновременно с релизом в кинотеатрах нарушением условий её контракта. В ответном заявлении Disney настаивала, что судебный иск демонстрирует «бессердечное пренебрежение» пандемией.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь