04 апреля 2023Кино

«Синий Жук» может стать частью обновлённой вселенной DC Джеймса Ганна


Издание Deadline в своём материале о трейлере кинокомикса «Синий Жук» (Blue Beetle) вскользь упомянуло о том, что предстоящий фильм, по слухам, станет частью обновлённой вселенной DC Джеймса Ганна и Питера Сафрана. В январе руководители DC Studios опубликовали список из десяти проектов, которые войдут в первую главу вселенной «Боги и Монстры», а позднее Джеймс Ганн сообщал, что анонсированные проекты — лишь часть из того, что они запланировали.

После выхода кинокомикса «Чёрный Адам» (Black Adam) Дуэйн Джонсон сообщил, что не вернётся к роли в проектах, которые курируют Ганн и Сафран. Также был отменён сиквел «Человека из стали» с Генри Кавиллом, так как историю Супермена Джеймс Ганн продолжит с другим актёром. Недавний релиз DC «Шазам! Ярость богов» (Shazam! Fury of the Gods) также вызывает вопросы относительно будущего героя в рамках новой вселенной: фильм не понравился критикам, показал крайне слабые сборы, а режиссёр Дэвид Ф. Сандберг вовсе решил оставить супергеройское кино. Тем не менее, официальной информации о том, что Закари Ливай покинул DC, не было.

Что касается «Синего Жука», то фильм расскажет историю подростка Хайме Рейеса (Шоло Маридуэнья), который получает в свои руки инопланетный артефакт, дарующий ему суперспособности. Первый трейлер можно посмотреть тут. В кинотеатрах «Синий Жук» появится 18 августа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь