21 марта 2023Кино

Режиссёр «Шазама! Ярость богов» оставил на время супергеройское кино


Режиссёр двух фильмов «Шазам!» Дэвид Ф. Сандберг в своём Twitter отреагировал на критику в адрес сиквела «Ярость богов» (Fury of the Gods), который вышел в прокат 17 марта. Постановщик сообщил, что после стольких лет работы над кинокомиксами он оставит жанр и переключит внимание на хорроры.

«На Rotten Tomatoes я получил самую низкую оценку критиков и самую высокую оценку зрителей за один и тот же фильм. Я не ждал повторения первого фильма с точки зрения критики, но я все равно был немного удивлен, так как считаю фильм хорошим. Что ж. Как я уже говорил недавно, мне не терпится вернуться к жанру хоррора (а также попробовать что-то новое). После шести лет „Шазама“ я на данный момент однозначно завязал с супергероями», — говорится в сообщении.

Дэвид Ф. Сандберг также дал понять, что у него нет сожалений о работе над «Шазамами», и он благодарен за полученный опыт и возможность поработать с крутыми актёрами:

«Просто чтобы прояснить: я ни на секунду не жалею о том, что снял фильмы „Шазам“. Я многому научился и смог поработать с по-настоящему удивительными людьми. Я буду вечно благодарен за то, что мне довелось снять два из этих фильмов! Это был очень сложный, но ценный опыт. Одна вещь, которую я действительно с нетерпением ждал, — это отключение от дискуссий о супергероях онлайн. Многое из этого заставляло меня нервничать, и было бы здорово больше не думать об этом».

На момент написания заметки у «Шазама! Ярость богов» на сайте Rotten Tomatoes 53% положительных рецензий критиков при 87% положительных отзывов зрителей. Кинокомикс слабо дебютировал в прокате, собрав в США меньше, чем первая часть.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь