15 декабря 2022Кино
Обновлено 29.03.2023

Генри Кавилл не вернётся к роли Супермена в фильме под руководством Джеймса Ганна


Режиссёр и один из руководителей DC Studios Джеймс Ганн в своём Twitter сообщил о том, что напишет сценарий к новому фильму о Супермене, который станет частью обновлённой вселенной DC. Генри Кавилл, который в октябре этого года объявил о своём возвращении к роли известного супергероя, не будет принимать участие в создании фильма. По словам Ганна, он и Питер Сафран встречались с актёром и обсудили возможности поработать вместе в будущем.

«У нас с Питером есть готовые идеи для DC, выведенные на доске, и мы этому очень рады. Мы сможем поделиться интересной информацией о наших первых проектах в начале нового года. Среди тех, кто присутствует на доске, есть Супермен. На начальных этапах наша история будет сосредоточена на более ранних этапах жизни Супермена, поэтому персонажа не будет играть Генри Кавилл. Но у нас была прекрасная встреча с Генри, большими поклонниками которого мы являемся. Мы обсудили ряд захватывающих возможностей для совместной работы в будущем», — написал Джеймс Ганн.

Ко всему прочему, режиссёр добавил, что пока не знает, кто займёт режиссёрское кресло нового фильма о Супермене.

До того, как Генри Кавилл объявил о возвращении к роли Супермена, The Hollywood Reporter писал о планах Warner Bros. Discovery снять кинокомикс «Человек из стали 2». Судя по всему, приход Джеймса Ганна и Питера Сафрана, которые сейчас заняты выстраиванием нового будущего для проектов DC, внёс коррективы в планы студии.

Ранее Джеймс Ганн опровергал информацию о включении «Бэтмена» Мэтта Ривза в обновлённую вселенную DC.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Одиозный Mракобес XVII
Одиозный Mракобес XVII
Есть уже сложившийся образ Кавилла, снятые фильмы, любовь фанов, чьим ярким свидетельством является снайдеркат. Но нет, надо всё слить, обнулить, перезагрузить. Ганн неплохой режиссер, но ключевое слово "неплохой". Не отличный, тем более не гениальный. Хорошо снимает веселый трэш, но и всё. Насчёт его стратегических качеств неизвестно ничего и подозреваю, что они могут быть не на высоте