20 марта 2023Кино

«Шазам! Ярость богов» оправдал прогнозы и стартовал в прокате хуже первой части


Согласно информации издания Deadline, кинокомикс «Шазам! Ярость богов» (Shazam! Fury of the Gods) дебютировал в домашнем прокате с 30,5 млн долларов, что оказалось ниже предсказаний аналитиков, которые прогнозировали фильму сборы в 35-40 млн долларов. По всему миру лента Дэвида Ф. Сандберга за первый уикенд заработала 65 млн долларов при бюджете в 100 млн. Первая часть «Шазама!» дебютировала в США с 53 млн долларов.

К одной из причин скромных сборов можно отнести предвзятое отношение фанатов, которые не видят смысла идти на «Ярость богов», учитывая, что Джеймс Ганн и Питер Сафран планируют полностью перезапустить вселенную DC. Также сказался холодный приём кинокритиков, которые обнаружили у второй части немало проблем. На данный момент у «Ярости богов» всего 53% положительных рецензий на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes.

Картина показала один из худших стартов среди всех картин DC. Меньше собрали лишь «Чудо-женщина 1984» (16,7 млн долларов) и «Отряд самоубийц: Миссия навылет» (26 млн долларов). Важно отметить, что «Чудо-женщина» и «Миссия навылет» выходили в период пандемии и вслед за кинотеатрами получали релиз на стриминге.

Второй «Шазам!» продолжает историю Билли Бэтсона, который в компании своих приёмных братьев и сестёр бросают вызов Дочерям Атласа. У последних есть доступ к опасному оружию, способному уничтожить мир. В фильме снялись Закари Ливай («Чак»), Хелен Миррен («Королева»), Люси Лью («Убить Билла»), Рэйчел Зеглер («Вестсайдская история») и другие.

Трейлер можно посмотреть здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь