13 ноября 2018Музыка
Обновлено 19.11.2018

Плейлист. 10 лучших песен Imagine Dragons — много Smoke + Mirrors и никакого Evolve


Плейлист. 10 лучших песен Imagine Dragons — много Smoke + Mirrors и никакого Evolve - фото 1

9 ноября вышел новый альбом Imagine Dragons — Origins, пожалуй, самый громкий альт-рок релиз осени. В связи с этим мы решили вспомнить лучшие песни группы — не известные и популярные, но именно лучшие. Ведь, как часто бывает, эти параметры не всегда совпадают — а Imagine Dragons могут похвастаться далеко не одними Radioactive и Believer.

Плейлист. 10 лучших песен Imagine Dragons — много Smoke + Mirrors и никакого Evolve - фото 2

За 6 лет Imagine Dragons стали одними из самых мейнстримных рок-исполнителей современности. Как минимум один их трек найдется в вашем плейлисте — группа предлагает целый конвейер хитов, стреляющих как на радио, так и в каждом втором топ-чарте. Конечно, можно было бы составить подборку только из таких песен.

Либо обратить внимание на «андердогов» — потому что за парадом взрывных припевов скрываются куда более интересные релизы.

Больше всего песен в нашем плейлисте пришлось на Smoke + Mirrors — лучший альбом группы на данный момент. Тут и самый эпичный арена-рок-трек Warriors, и не менее взрывные хиты Shots с Monster, и просто красивая Dream. Iʼm So Sorry — пока что самая тяжелая песня Imagine Dragons, когда Smoke and Mirrors затягивает своей экспериментальностью и звуковым размахом.

Отдельную строчку заняла Levitate — саундтрек к «Пассажирам» 2016, который, в отличие от фильма, вызывает хотя бы какие-то эмоции.

Из «классики» Night Visions отбирать было труднее всего: Radioactive банально устарела и уже отдает приторностью, а треть альбома вовсе звучит одинаково. Сильнее всех выделяются разве что Itʼs Time и Amsterdam — чистый ностальгический альт-рок, еще не забитый попсовыми мотивами.

Ну и куда же без Demons — единственной песни Imagine Dragons, которая будет жить вечно.

Плейлист. 10 лучших песен Imagine Dragons — много Smoke + Mirrors и никакого Evolve - фото 3
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
nico00
nico00

Крутая подборка!

Nikver
Nikver

Отличная подборка, но из Evolve тоже можно было взять пару треков (Rise Up, I Don't Know Why).

lyutik_xyutik
lyutik_xyutik

Есть треки и получше, вкусовщина