21 марта 2017Игры
Обновлено 30.04.2017

Небывалый случай: политик высказался в защиту видеоигр


Австралийский сенатор Дэвид Лейонхельм раскритиковал правительство и комитет возрастного рейтинга Австралии за запреты видеоигр. Это случилось на фоне того, как совсем недавно Outlast 2 не смогла получить даже возрастной рейтинг 18+ из-за сцен сексуального насилия.

Небывалый случай: политик высказался в защиту видеоигр - фото 1

События игры происходят в вымышленном мире, включающем как людей, так и нелюдей. Игра не сможет выйти в Австралии только из-за предположения, что за пределами экрана может произойти связь между человеком и неким существом.

Также сенатор высказался против популярных аргументов противников видеоигр.

Комитет опирается на ложное предположение о том, что все геймеры — это впечатлительные дети, которые повторяют все, что видят на экране. Интернет полон разнообразными изображениями реальных людей, делающих крайне неприятные вещи, однако преступность по всему миру в упадке.

Лейонхельм указал на то, что средний возраст геймера в Австралии, по отчетам компании Digital Australia, составляет 33 года.

Все, что Австралийское правительство дает индустрии видеоигр, — это цензура и осуждение. Видеоигры никому не вредят, и правительство должно оставить их в покое.

Все материалы об Outlast 2

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SeekerOfWind
SeekerOfWind
За ним уже выехали.
Ccccrazy rabbit
Ccccrazy rabbit
Этот политик поломался, несите следующего? :)
Stanley Mason
Stanley Mason
Дай бог ему здоровья!