25 апреля 2017Игры
Обновлено 30.04.2017

Полный разброс мнений: в оценке Outlast 2 критики не сошлись ни в чем


Сегодня, 25 апреля 2017 года, вышел хоррор Outlast 2. Первые критики уже оценили игру, поэтому мы решили собрать мнения некоторых из них.

На данный момент на сайте Metacritic оценка игры 77 баллов из 100.

Полный разброс мнений: в оценке Outlast 2 критики не сошлись ни в чем - фото 1

Оценку 85 баллов из 100 Outlast 2 поставил сайт PC Gamer. Рецензент отметил, что сцены погонь и стелса не сильно поменялись, а вот дизайн уровней местами разочаровывает.

В первой Outlast были такие же напряженные сцены погонь и стелса. Но вторая часть проводит вас через разрушающиеся фермы, затопленные шахты и старые городки — и все они могут сказать что-то о людях, которые там жили.

Но у игры, конечно же, есть и недостатки.

Часто игра сводится к попыткам найти единственную дыру в заборе или к попыткам понять, видит ли меня враг, или смогу ли я взобраться на уступ, чтобы сбежать. Есть даже несколько моментов, где враги специально стоят в засаде и моментально убивают вас. Без четких правил игра сразу же раскрывает свои недостатки — простой ИИ и ограниченный дизайн уровней. […] Захват движений, текстуры и анимации не сравнятся с Resident Evil 7, но когда они смешиваются вместе, то это уже не имеет значения.

Сайт IGN поставил игре 83 балла. Рецензент также отметил неравномерность игры.

Outlast 2 — это пугающий сиквел, который опирается на страхи оригинала 2013 года. Несмотря на то, что амбициозная тематика не всегда работает, а перемещение по миру зачастую не подчиняется своим же правилам, в Outlast 2 намного больше креативности, чем в любой другой хоррор-игре за последние годы. Играйте в наушниках и в темноте.

Рецензент сайта Game Informer остался недоволен сюжетом игры и оценил ее на 78 баллов из 100.

Outlast 2 оставляет после себя больше вопросов, чем ответов — и слишком многое можно интерпретировать на ваше усмотрение. Это двусмысленность могла сработать, но она делает финал неудовлетворительным. Несмотря на эту загвоздку, Outlast 2 — это напряженный аттракцион, который заставляет вас сомневаться в вашей вменяемости. Если вы ищите острых ощущений, то эта игра дает их достаточно, чтобы держать вас на краю кресла. Но только пока вы можете не обращать внимания на корявый сюжет.

Polygon поставил игре 75 баллов из 100.

Outlast 2, наверное, самая подходящая рекомендация, которую я когда-либо давал за всю историю моих рецензий. Эта игра заставляла меня чувствовать себя полным мусором. Из-за нее на меня нахлынули самые тяжелые воспоминания моей жизни. Проблемы, которые я закопал давным давно. Но больше всего я уважаю Outlast 2 за особенный фокус и напряженность, которые смогли разворошить эти эмоции. Одно это стоит потраченного на нее времени.

Наиболее низкую оценку игре на данный момент поставил сайт Letʼs Play Video Games — 40 баллов. Рецензент отметил плохое исполнение и шаблонность.

Outlast 2 — это типичный и шаблонный хоррор, который плохо разработан. Начало было многообещающим — отличные предпосылки и по-настоящему великолепная визуальная часть — но из-за огромного количества всего, что мы видели в хоррор-играх до этого, она оставила чувство скукоты и разочарования. Я даже немного оскорблен. Сиквел здесь только в названии.

Все материалы об Outlast 2

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Цaрь
Цaрь
Вот же ценители нашлись!!!! Им подавай отборного дерьма, тогда и оценки будут нормальными! Хотя я погляжу на Канобу тоже есть такие ценители которые говорят, что Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth топ игра! Походу игровая индустрия в дерьме как её игроки. Game Over 2017/