24 сентября 2018

Комикс-гид #12. Очень много комиксов перед Comic Con Russia


Продолжаем мини-рубрику, в которой Андрей Станкевич, автор Telegram-канала Stanko Comics, будет еженедельно рассказывать об анонсах и выходе из печати новых комиксов на русском языке от самых разных издательств. Кроме того, в этот дайджест будут попадать и некоторые важные для отечественной индустрии в целом новости.

Новости

Комикс-гид #12. Очень много комиксов перед Comic Con Russia - фото 1

К списку звездных гостей Comic Con Russia присоединяется М. Найт Шьямалан («Шестое чувство», «Девушка из воды», «Явление»). Знаменитый и крайне спорный режиссер прибудет на выставку 6 октября и будет рассказывать про свой новый фильм «Стекло».

Пока неизвестно, будет ли автограф-сессия или любой другой интерактив со звездой.

Комикс-гид #12. Очень много комиксов перед Comic Con Russia - фото 2

Специально для Comic Con Russia будет выпущен лимитированный Funko Токсин с маркировкой выставки на коробке.

Искать нужно будет на выставке в магазине «1С Интерес».

Но есть один нюанс. Благодаря помощи читательницы нашего канала было установлено, что лимитированность этой фигурки ограничивается исключительно маркировкой Comic Con Russia 2018 Limited Edition, хотя сама фигурка уже продавалась в качестве эксклюзива для сети американских магазинов Wallgreens. В любом случае, маркировка московского Comic Con – очень хороший знак, который демонстрирует каноничность мероприятия и его признание в международной гик-тусовке.

Анонсы

«Азбука»

«Азбука» отправляет в печать омнибус, посвященный Зеленым фонарям (Зеленый фонарь. Месть Зеленых фонарей / Зеленый фонарь. Разыскивается Хэл Джордан). Как и обещали, сразу две книги под обложкой. Обращаю ваше внимание, что эта книга не перевертыш, каким было предыдущее издание серии, отчего хочется выразить издательству «Азбука» огромную благодарность, ведь перевертыши — это что-то странное.

Кстати, издательство «Азбука» проводило в своей официально группе во «ВКонтакте» голосование о том, какую бы сёнен-мангу Вы бы хотели увидеть в качестве будущих релизов издательства. Но важный момент! Представители издательства отдельно подмечают, что это всего лишь срез общественного мнения и подобное голосование ни в коем случае не значит, что они обещают издать победившую в голосовалке мангу. Нам же остается только верить в лучшее. А победила, кстати, манга One Piece.

«МИФ»

«МИФ» отправило в печать французский комикс «Жан-Мишель супергерой. Дед Мороз в отчаянии».

Это комикс про спасение Нового года. Супергерой-олень готов прийти на выручку Санте, чтобы упаковать игрушки и помочь старику подготовится к празднику. Ожидаем в начале ноября.

«АСТ»

В начале следующего года «АСТ» планирует выпустить очередное сюжетное ответвление «Лиги выдающихся джентльменов» под названием «Немо», которое, как ни трудно догадаться, расскажет о похождениях дочери храброго капитана «Наутилуса». В спин-оффе три тома.

На октябрь также запланирован релиз от «АСТ» — «Дональд Дак. Замкнутый круг».

Комикс посвящен Дональду Даку и его чудовищному невезению. Он как никто другой знает, как влипнуть в неприятности и нажить себе врагов. Вот про этот замкнутый круг его злоключений вы и прочтете в этой лимитированной истории из двух номеров, которая в оригинале выходила от издательства IDW.

«Бомбора»

В октябре от издательства «Бомбора» выйдет биографический комикс, посвященный Ленину. Это итальянский графический роман, который затронет период его подготовки к революции в России и размышления о будущем страны, а также он расскажет о людях, которые окружали революционера. При мимолетном ознакомлении с превью комикса выяснилось, что рисунок очень и очень добротный.

На октябрь запланирован релиз комикса «Super Graphic. Вселенная комиксов сквозь схемы и диаграммы». Описание от издателя: «Книга одного из дизайнеров журнала Weird представляет свой уникальный взгляд на мир комиксов. С помощью диаграмм, гистограмм, схем, графиков и чертежей автор проведет вас по всем закоулкам это удивительной вселенной и даст ответы на вопросы, о которых вы даже не задумывались!».

Alden comics

Самая приятная новость прошедшей недели — это, конечно же, нарушение радиомолчания у издательства Alden comics. Его представители рассказали, что столкнулись с рядом проблем, связанных с поиском типографии и получением новой лицензии от издательства Marvel.

Хорошие новости заключаются в том, что третий том «Железного кулака» и четвертый том «Карателя» скоро отправляются в печать. Официального анонса не было, но представители издательства отметили, что анонсы будут совсем скоро. Очень ждем.

От себя добавлю, что «Железный кулак» – невероятно крутая серия, прочитав которую, вы поймете, что Netflix в своем сериале упустил невероятный потенциал этого персонажа. Шпионский боевик с корпоративными интригами и войнами корпораций, замешанный с историями про восточные единоборства и древними легендами про могучих воинов и тайные города.

«Белое яблоко»

Издательство «Белое яблоко» отправило в печать первый номер «Людей Икс: Великий замысел». Обложек будет две, и я не знаю, какую выбрать. Комикс очень рекомендуется к прочтению. Ретроспектива и своеобразная дань уважения классическим «Иксам» от переданного фаната Эда Пискора («Родословная хип-хопа»).

Jellyfish Jam

«Мстители. Том 5. Бесконечные Мстители» выйдет аккурат к Comic Con Russia. Продолжение крайне трудного в прочтении, но крайне масштабного рана Джонатана Хикмана.

Хикман написал настоящий эпос со сложными и несколькими переплетенными сюжетными линиями. История требует очень внимательного подхода, но если осилите, то сможете насладиться одной из самых лучших серий про Мстителей.

Грядет допечатка комикса «Стражи Галактики (Marvel NOW!). Том 1. Космические Мстители» от Брайана Майкла Бендиса («Новые Мстители», «Современный Человек-паук»). В новом издании никаких существенных отличий от старого: исправлены ошибки и прочие косяки.

«Ниндзя Гаттер». Очень необычный комикс, который повествует о человеке, оказавшемся запертым в комиксе, но не в самом сюжете, а в белом пространстве между панелями с изображениями, которое и называется гаттером. Главный герой — Ниндзя Гаттер — решил отомстить подлому сценаристу и вырваться из нарисованного плена. Законченная история от отечественных авторов и художников. В продаже на Comic Con Russia.

Издательство Jellyfish Jam также анонсировало комикс «Звездный лорд. Первый полет». Серия про сольные приключения Питера Квилла (Звездный Лорд). «Первый Полет» — третий том оригинальной серии Legendary Star Lord. Он рассказывает о том, как Квилл украл свой первый звездолет и отправился бороздить космос. Выход на Comic Con Russia 2018.

Еще обещают подарок для фанатов «Стражей Галактики» и, вероятнее всего, речь идет о втором томе «Стражей Галактики» творческого дуэта Дэна Абнетта и Энди Лэннинга, но пока официального подтверждения не было.

А еще издательство выпустит «Первородный грех» — глобальное событие про убийство Уату-наблюдателя.

В сборник войдет не только основная лимитная серия, но и ряд сюжетных ответвлений: Point One #1, Original Sin: Secret Avengers Infinite Comic #1-2. Пишет его Джейсон Аарон («Тор: Бог грома»). Событие важное и имеет прямое сюжетное значение для многих комикс-серий.

«Победители невозможного. Вторая война с амфибиями» том 2. Отечественный приключенческий комикс продолжает сюжет первого тома и рассказывает о том, как Марс, Вулканика и Мор оказались в эпицентре новой войны между амфибиями коварного Ихтиора и загадочными аборигенами под командованием бессмертного Сиврэна. Не знаком с серией, поэтому комментировать не могу.

В продаже с первой половины октября.

«Доктор Люцид» — это ремастер предыдущего издания комикса, которое рассказывает о похождениях Доктора Люцида, обитающего в зловещем, загадочном и паранормальном городе Энске, выполненном в антураже современной России. Инфернальные приключения на грани безумия. Сборник будет включать старые материалы и новые совершенно новые истории. В продаже тоже с первой половины октября.

«Другое издательство»

Обещанный анонс от «Другого издательства» и правда оказался «Людьми Икс '92». Серия выходила в рамках глобального события Secret Wars и рассказывает о команде Иксов прямиком из 90-х. Всем известные с детства костюмы героев и продолжение сюжета знаменитого мультсериала.

«Параллель Комикс»

Издательства «Параллель комикс» выпустит комикс «Дэдпул: Кровная вражда».

Еще одна история из линейки Marvel OGN. Это самостоятельная и законченная история целиком и полностью посвящена Уэйду Уилсону и его классическому окружению. Кейбл, Домино и прочие гости из 90-х. Недаром за общую идею комикса и за рисунок в частности отвечает Роб Лайфилд (это тот самый художник, который не умеет рисовать ноги и не дружит с человеческой анатомией, но личность легендарная). В магазинах со следующей недели.

SALBEN Comics

Появилась локализованное превью комикса «Про» от издательства SALBEN Comics. Это история о проститутке, которая получает суперспособности, но у нее очень плохо получается быть героем, зато суперсилы позволяют халтурить на прошлой работе. Пишет Гарт Эннис («Каратель», «Пацаны»). Строго 18+.

Работа над комиксом уже завершена, и он скоро уедет в печать.

«КомФедерация»

От «КомФедерации» в октябре выйдет «Моя оборона». Сборник историй, посвященных «Сибирскому панку» и тому, как это музыкальное течение повлияло на авторов этого комикса. Купить можно будет на Comic Con Russia, а потом и в магазинах.

Уже в магазинах

  • «Супермен книга 2: Испытания суперсына» соответствует Superman Vol. 2: Trials of the Super Son #7-13;
  • «Токийский гуль: омнибус том 1» соответствует Tokyo Ghoul, Vol. 1 и Tokyo Ghoul, Vol. 2;
  • «Удивительный Человек-паук. Заговор клонов» соответствует Amazing Spider-Man: The Clone Conspiracy (Amazing Spider-Man 19-24; The Clone Conspiracy 1-5; The Clone Conspiracy: Omega; Silk 14-17; Prowler 1-5; Free Comic Book Day 2016 (Captain America, Spider-Man Story);
  • «Карнаж том 3: Что таится в глубине» соответствует Carnage Vol. 3: What Dwells Beneath # 11-16;
  • «Черная Пантера том 3: Народ под нашими ногами» соответствует Black Panther: A Nation Under Our Feet Book 3 # 9-12;
  • «Пацаны. Том 1. Самое главное» соответствует The Boys Vol. 1: The Name of the Game;
  • «Ник Фьюри. Агент „ЗАЩИТЫ“». Книга 1. соответствует Strange Tales #150-162;
  • «Пес и другие рассказы» соответствует H.P. Lovecraftʼs The Hound and Other Stories;
  • «Гиппопотамистер» соответствует Hippopotamister;
  • «Детектив Энола Холмс. Том 1. Двойное исчезновение» соответствует Enola Holmes: The Case of the Missing Marquess;
  • «Экслибриум: Светлая полоса часть 2» # 47;
  • «Инквизитор» # 4;
  • «Райтеры. Том 2».
Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Есть информация по третьему тому Джессики Джонс?

Red Larva
Red Larva

Хотелось бы купить парочку