03 сентября 2018Игры
Обновлено 03.09.2018

Комикс-гид #9. Полное издание «Ведьмака», «Акира», возвращение Карнажа


Продолжаем мини-рубрику, в которой Андрей Станкевич, автор Telegram-канала Stanko Comics, будет еженедельно рассказывать об анонсах и выходе из печати новых комиксов на русском языке от самых разных издательств. Кроме того, в этот дайджест будут попадать и некоторые важные для отечественной индустрии в целом новости.

Новости

Комикс-гид #9. Полное издание «Ведьмака», «Акира», возвращение Карнажа - фото 1

Издательство «МИФ» сообщает, что художник «Звездного замка» Алекс Алис прибудет на Comic Con Russia.

Алекс — французский автор и художник. В числе его работ — триллер The Third Testament и Siegfried — комикс, основанный на известном германском мифе об убийце драконов.

Напоминаю, что к самому Comic Con Russia обещают издать 3 и 4 тома «Звездного замка».

Анонсы

«Белый единорог»

Ориентировочно на конец ноября запланирован релиз комикса «Ведьмак» в формате библиотечного издания в твердом переплете. Оно объединит в себе ранее выпущенные комиксы, а именно: «Дом витражей», «Лисьи дети», «Проклятие воронов» и (ранее не издаваемый эксклюзив для Amazon) «Убивая чудовищ».

XL Media

Xl Media объявило, что приобрело лицензию на издание культовой манги «Акира» и уже приступило к работе над первым томом.

«Акира» — это манга 1982 года, которая абсолютно резонно считается классикой.

Сюжет пересказывать смысла нет, да и думаю само произведение в представлении не нуждается. Это достаточно многослойная история, в которой нашлось место таким вещам, как: постапокалипсис, антиутопия, борьба за свободу, астрал и прочие духовные материи. Отдельно стоит отметить запредельный уровень детализации прорисовки особенно на разворотах с масштабными рисунками. Я в манге прежде такого не встречал.

«Акира» выйдет в увеличенном формате (25,7×18 см), в мягком переплете и суперобложке. Обрез книг будет окрашен в яркие цвета идентично японским изданиям.

В ноябре месяце ждем релиз 3 тома «Спауна». Комментарии излишни. Важно лишь упомянуть, что этот сборник включает выпуски, написанные Грантом Моррисоном («Нас3», «Все звезды. Супермен»).

«БРПД» Том 4 ожидается в сентябре.

«Фантастика Книжный Клуб»

«Нелюди» от автора Пола Дженкинса («Росомаха: Начало», «Гражданская война: Линия фронта»). Комикс рассказывает про расу генетически измененных существ, которые живут на изолированном острове Аттилан. Во главу угла поставлена история королевской семьи Аттилана, со своими интригами и конфликтами. Впервые Нелюди появились в комиксах про Фантастическую Четверку в далеком 1965 году.

Конкретно этот комикс стал неким переосмыслением уже знакомой истории. Издание содержит выпуски «Нелюди» (1998) № 1–12. Твердый переплет. Поступает в продажу вот-вот.

В комментариях к этому анонсу в группе издательства рассказали и о других предстоящих релизах:

  • В процессе верстки находятся следующие два тома про Капитана Америка автора Эда Брубейкера («Железный кулак», «Сорвиголова»). Просто напоминаю, что ран Брубейкера о Капитане пропускать нельзя.
  • Продолжение комиксов серии «Тор» автора Дж. Майкла Стражинского («Удивительный Человек-паук», «Фантастическая четверка», «Супермен: Земля-1») обещают после Кэпа. Еще говорят про другие комиксы Marvel, но пока без конкретики. Их выход будет между релизами Капитана и Тора.

«Белое яблоко»

На сентябрь запланирован релиз 9 выпуска «Родословной хип-хопа».

Краткий экскурс для непросвещенных. «Родословная хип-хопа» — это серия комиксов автора Эда Пискора, в которой описывается вся история жанра с самого его зарождения и до наших дней. Сам комикс удостоился звания бестселлера 2013 года по версии Wall Street Journal и включен в список 10 лучших графических романов 2013 года по версии The Washington Post.

Like Book

В октябре от издательства Like Book нас ждет релиз книги с очень стильными и мрачными иллюстрациями в духе произведений Эдгара Алана По. «Элиза в сердце лабиринта» — это не совсем комикс, но в этой книге текст и иллюстрации работают в сильной связке, а сам рисунок более чем достоин внимания.

«Комильфо»

В сентябре от издательства «Комильфо» ожидаем релиз «Карнаж. том 3: Что таится в глубине». В этом томе Карнаж отправится на таинственный остров, но то, что его там ждет, может оказаться самым серьезным испытанием, которое выпадало на долю кровожадного маньяка.

В сборник входят выпуски комикса «Карнаж» (2015) #11—16. Мягкий переплет.

«Азбука»

В печать ушел комикс «Флэш. Книга 2. Скорость тьмы». Сюжет этого тома будет напрямую связан с событиями ван-шота «Вселенная Rebirth», в которой были вычеркнуты 10 лет из истории вселенной.

«АСТ»

«Дядюшка Скрудж и Дональд Дак. Сокровище десяти аватар» от издательства «АСТ» ожидаем в сентябре.

«Бумкнига»

Анонс от «Бумкниги». Финский комикс Kannas от художницы Ханнериине Мойссенен.

В своем интервью финскому сайту koneen säätiöХаннериине рассказала, что комикс про войну. Точнее о 1944 годе. Место действия — Карельский перешеек (слово Kannas и переводится как «перешеек»). Главные герои истории — сошедший с ума дезертир и доярка. Через них автор показывает брошенных на войне людей, которые вынуждены покинуть свой дом и бежать.

Даты выхода и каких-то других деталей пока нет.

Уже в магазин

  • «Чудо-женщина. Книга 2: Год первый» соответствует Wonder Woman Vol. 2: Year One #2, #4, #6, #8, #10, #12, #14;
  • «Нелюди» соответствует Inhumans # 1–12;
  • «Дэдпул/Утка» соответствует Deadpool the Duck # 1-5;
  • «Веном против Карнажа» соответствует Spider-Man: Venom vs. Carnage # 1-4;
  • «Паучок том 2: Внеклассное чтение» соответствует Spidey Vol. 2: After-School Special # 7-12;
  • «Ходячие мертвецы том 28: Верная смерть» соответствует The Walking Dead Volume 28: A Certain Doom # 163-168;
  • «Классика Marvel: Железный человек» соответствует Tales of Suspence # 39 -50;
  • «Реквием. Рыцарь вампир (Дракула, Бал вампиров)» соответствует Requiem Vampire Knight Vol. 2: Dracula (Американское сдвоенное издание);
  • «Странники. том 1» соответствует Planetes vol 1;
  • «Дональд Дак: Мститель Дак» соответствует Donald Duck: The Diabolical Duck Avenger;
  • «Союзники: Оборотная сторона часть 1» # 21;
  • «Легенды BUBBLE. Дубин Дима. Провинциальные каникулы.» Часть 4 из 4;
  • «Крутиксы» # 9»;
  • «Бесконечная шутка»;
  • Blame том 8-9.
Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Лев Макридичев
Лев Макридичев
У ведьмака отстой исключительно приквел про родителей.
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Что им сделал Акира, что его делают в мягком переплете?
The Lost Man
The Lost Man
Хм, чет рисовка на обложке Ведьмака мне напомнила Хэллбоя, слегка