10 сентября 2018
Обновлено 10.09.2018

Комикс-гид #10: Человек-паук Майлз Моралес, скидки в честь Дня Бэтмена


Комикс-гид #10: Человек-паук Майлз Моралес, скидки в честь Дня Бэтмена - фото 1

Продолжаем мини-рубрику, в которой Андрей Станкевич, автор Telegram-канала Stanko Comics, будет еженедельно рассказывать об анонсах и выходе из печати новых комиксов на русском языке от самых разных издательств. Кроме того, в этот дайджест будут попадать и некоторые важные для отечественной индустрии в целом новости.

Новости

Новым гостем Comic Con Russia стал Дэнни Трехо. Знаменитый актер с вечным амплуа мексиканского головореза. Личность крайне колоритная.

Анонсы

«Зодиак»

Издательство «Зодиак» рапортует, что к концу осени будет издан комикс «Современный Человек-паук». Содержать он будет 12 первых выпусков оригинальной серии про Майлза Моралеса. Вариант обложки не окончательный.

«Параллель комикс»

В самое ближайшее время от издательства Parallel Comics выйдет книга «Мстители: Нескончаемая война» из серии Marvel OGN. Напоминаю, что Marvel OGN (Original Graphic Novel) — это линейка самостоятельных и законченных произведений, которые выходили сразу целым сюжетом.

По сюжету Капитан Америка встретится с призраком прошлого, который вернулся под родным ему флагом — случилось то, чего он опасался 70 лет. Тору придется вновь столкнуться с опасным противником, которого он считал поверженным. Две угрозы, с которыми супергерои справятся лишь вместе.

«Бумкнига»

В октябре ждем выход комикса «Корто Мальтезе: Сибирь» от издательства «Бумкнига». Это уже второй альбом (в европейских комиксах не тома, а альбомы).

Сюжет перенесет нас в послереволюционную Россию, где бравый командор по наводке китайского тайного общества будет искать бронированный поезд, на котором перевозят золото Царя.

Информация о предстоящем релизе взята с сайта comicbook.by.

**«**Азбука»

«Азбука» подготовила список своих книг, которые будут участвовать в «Дне Бэтмена». На указанные книги будет распространяться скидка. Не пропускайте такой шанс.

Также стало известно, что скидки будут в 10 и 20%, в зависимости от магазина.

Ссылки на списки магазинов:

«АСТ»

«Леди Механика. Том 3» от издательства «АСТ» выйдет в феврале. Такая информация промелькнула в официальной группе издательства во «ВКонтакте».

А еще издательство «АСТ» анонсировало комиксы про «Чипа и Дейла». Серия 2011 года от издательства BOOM! Studios будет издана в твердом переплете. Заявлены оба тома оригинальной серии. Ориентировочно выход первого тома состоится в ноябре.

Издательство «АСТ» продемонстрировало локализованную обложку спин-оффа к «Лиге выдающихся джентльменов» под названием «Черное досье». Ориентировочные сроки выхода — конец года.

У русского издания комикса «Орудия смерти. Город костей. Том 1» от издательства «АСТ» появилась локализованная обложка.

«Белое яблоко»

Один из главных анонсов этой недели.

Издательство «Белое яблоко» издаст «Люди Икс: Великий замысел» Эда Пискора.

Эд Пискор («Родословная хип-хопа») вырос на комиксах о «Людях-Икс», и этот комикс — его своеобразная дань уважения своему детскому увлечению. Комикс представляет собой ретроспективу, которая затрагивает историю мутантов с самого старта и заканчивается аккурат к концу серии Криса Клэрмонта, человека, который и придумал мутантов такими, какими мы их знаем и любим. Выходить будет в формате синглов.

Первый выпуск скоро уедет в печать.

Bubble

К Comic Con Russia издательство Bubble переиздаст комикс «Игорь Угорь» с новой обложкой, и она восхитительна!

Также издательство выпустит второй том комикса «Пиджаки и револьверы» под названием «Праздник в красных тонах». Он тоже поступит в продажу на Comic Con Russia. Также на фестивале можно будет приобрести переиздание первого тома с новой обложкой.

Специально к Comic Con Russia будет подготовлено переиздание манги «Тагар» с новой обложкой.

Illusion Studios

Издательство Illusion Studios вовсю работает над предстоящими релизами и поделилось информацией, что «Аватар: Легенда об Аанге. Том 5. Север и юг» и «Teenage Mutant Ninja Turtles. Приключения. Том 3» ожидаются к предстоящему Comic Con Russia.

«Комильфо»

В этом месяце должен выйти комикс «Гвен-паук. Том 2. Излюбленное оружие».

«Соплячка. Том 2. Крикливая Калифорния» тоже выйдет в этом месяце. Похождения Instagram-модели со множественными аллергиями продолжаются. Информация о предстоящем релизе взята с сайта comicbook.by.

«Фантастика Книжный Клуб»

Артбук по нашумевшему эксклюзиву для PS4 — Spider-Man от Insomniac — выйдет в октябре. Обычно про такое не пишу, но это же Паучок.

Уже в магазинах

  • «Человек-паук: Планета симбиотов» содержит Material from Amazing Spider-Man Super Special Venom Super Special, Spectacular Spider-Man Super Special, Web of Spider-Man Super Special;
  • «Флэш. Книга 2. Скорость тьмы» соответствует The Flash Vol. 2: Speed of Darkness #9-13;
  • «Detective Comics книга 2. Синдикат жертв» соответствует Batman: Detective Comics Vol. 2: The Victim Syndicate #943-949;
  • «Предвестник том 2: Отступники» соответствует Harbinger Volume 2: Renegades #6-10;
  • «Ходячие мертвецы том 28: Верная смерть» соответствует The Walking Dead Volume 28: A Certain Doom #163-168 (Эксклюзивная обложка для магазина «28-й»);
  • «Капитан Британия. Искаженный мир» соответствует Marvel Superheroes, #387-388, The Daredevils, #1-11, The Mighty World Of Marvel, Volume 2, #7-13;
  • «Гравити Фолз. Забытые легенды» соответствует Gravity Falls: Lost Legends: 4 All-New Adventures!;
  • «Планета Banksy» соответствует Planet Banksy: The Man, His Work and the Movement He Has Inspired;
  • «Куба: Стая часть 1»;
  • «Игорь Гром: На пепелище» # 21;
  • «Бесобой: Воля мертвых часть 2» #21;
  • «Снафландия»;
  • «Звезды»;
  • «Ивановские острова»;
  • «Человек с повязкой: Удачное прибытие» # 1.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь