30 июля 2018
Обновлено 27.08.2018

Комикс-гид #4. Черепашки-ниндзя из 90-х, хулиганская супергероика и сатира на философов


Продолжаем новую мини-рубрику, в которой Андрей Станкевич, автор Telegram-канала Stanko Comics, будет еженедельно рассказывать об анонсах и выходе из печати новых комиксов на русском языке от самых разных издательств. Кроме того, в этот дайджест будут попадать и некоторые важные для отечественной индустрии в целом новости.

Новости

Комикс-гид #4. Черепашки-ниндзя из 90-х, хулиганская супергероика и сатира на философов - фото 1

На Comic Con Russia 2018 приедет художник Матеус Сантолоко. Приезд организует издательство Bubble.

Его визит — это еще один подарок фанатам Черепах, ведь он один из основных художников “Черепашек-ниндзя” от IDW. А еще рисовал обложки для некоторых серий Bubble.

Приезжает Матеус не в первый раз. Те, кто упустил момент на «Большом фестивале», готовьте комиксы для автографов.

Анонсы

«Зодиак»

Издательство «Зодиак» тизерит новую серию. Это, конечно же, Ultimate Spider-Man о Майлзе Моралесе. Майлз стал Человеком-пауком Ultimate-вселенной после смерти Питера Паркера.

Конкретных деталей пока нет. Ни сроков, ни локализованной обложки. Вероятнее всего, формат мягкой обложки останется прежним, исходя из прошлых релизов издательства.

Fanzon

Издательство Fanzon продемонстрировало локализованную обложку первого тома комикса «Пацаны» (Boys).

Сюжет комикса рассказывает о специальном подразделении ЦРУ, которое следит за порядком в сообществе супергероев. Оперативники этого подразделения не гнушаются избиений, запугиваний и убийств, если нужно призвать зарвавшегося сверхчеловека к ответу. Крайне чернушная и жесткая серия комиксов, которая позволит взглянуть на знакомый жанр супергероики под другим углом.

Релиз будет приурочен к Comic Con Russia 2018. Выйдет книга в мягком переплете.

Полное превью первого тома можно посмотреть здесь.

«МИФ»

Издательтво «МИФ» анонсировало серию французских комиксов об Эноле Холмс, первый том которой будет называться «Энола Холмс: Двойное исчезновение».

Красочный детектив о младшей сестре знаменитых Холмсов, которая отправится на поиски пропавшей матери, которую братья почему-то сами не стали искать. Выход намечен на сентябрь.

В сентябре «МИФ» порадует комиксом «Философы в действии».

Это сатирический комикс, который поведает о важных моментах формирования философии как науки. Но иной раз это будет подаваться под соусом абсурда и юмора.

«Колибри»

В августе издательство «КоЛибри» выпустит комикс «В обозримом будущем: Десять новых технологий, которые улучшат или разрушат все на свете».

Знаменитые комиксисты Келли и Зак Вайнерсмиты расскажут, каким станет мир будущего, куда двинется технологический прогресс и стоит ли этого бояться.

Комикс уже был признан «Лучшей научной книгой года» по версии журналов Wall Street Journal и Popular Science.

«Комильфо»

Издательство разобралось с ценовой политикой и выкатило прайс-лист на лимитные издания комиксов для «Большого фестиваля».

  • «Совершенный Человек-паук. Омнибус» (с обложкой от Скотти Янга) — 130 копий, 2500 рублей;
  • «Время приключений. Полное издание. Том 1» (со специальной «Джейк-обложкой», Райан Норт (автор) на фестивале!) — 150 копий, 1250 рублей;
  • «Человек-паук: Другой» (Обложка Человек-пакет) — 160 копий, 700 рублей;
  • «Дэдпул и его Секретные войны» (Обложка с изображением фигурки Дэдпула) — 600 копий (Гик Пикник), 370 рублей.

Уже в этом месяце выйдет «Удивительный Человек-паук. том 4: Мировой уровень».

Помимо бремени главы корпорации «Паркер индастриз» Питер столкнется с совершенно новым Электро. Кто она и какие цели она преследует? Это и предстоит узнать.

Illusion Stidios

Издательство «Illusion Studios» открыло предзаказна Teenage Mutant Ninja Turtles Adventures издательства Archie comics.

Это серия выходила в России в 90-х под эгидой издательства «Махаон». Вышли не все выпуски и с большими пробелами. Вещь ностальгическая!

В первую книгу («Герои в панцирях») войдут выпуски TMNT Adventures Mini-Series #1-3, комикс-адаптация первого сезона знаменитого мультсериала.

Во вторую книгу («Возвращение Шреддера») войдут выпуски TMNT Adventures #1-4 и рассказ о возвращении Шреддера, который вновь доставит неприятности нашей Зеленой команде — сначала попытавшись очернить ее в глазах общественности, а затем уменьшив при помощи инопланетного кристалла!

Обе книги уже доступны для предзаказа и будут доступны и в мягком, и в твердом переплете.

«Эксмо»

«Мир знаний в комиксах. История искусства. От древности до Возрождения».

Пещера Ласко, храмы Древнего Египта, древнегреческие статуи, памятники Древнего Рима, фрески эпохи Возрождения… В каждой великой цивилизации появлялись отважные творцы, которые изобретали новые художественные формы и приёмы. Живописцы, скульпторы и архитекторы отражают в своих произведениях все этапы истории человечества. Эта книга раскроет некоторые секреты их творений.

«Улетная штучка» от Агустины Герреро.

Агустина — художница из Аргентины. Ее графические романы с юмором повествуют о жизни современной женщины. Неудачные свидания, лишний вес, посиделки с друзьями, казусы на работе…

Не просто так сюжеты этой книги завоевали сумасшедшую популярность в европейской блогосфере.

Уже в магазинах

  • «Зеленый фонарь: Ничего не бойся» и «Корпус Зеленых фонарей: Перезарядка» соответствует Green Lantern: No Fear # 1-6 Green Lantern Secret Files # 1 (2008 года выпуска) и Green Lanter Corp: Recharge (2006 года выпуска);
  • «Черная пантера: Гнев пантеры» соответствует Black Panther: Pantherʼs Rage (Jungle Action # 6-18) (1972 года выпуска);
  • «Чужие» соответствует Aliens 30th Anniversary: The original comics series (2016 года выпуска»);
  • «Переосмысление комикса» соответствует Reinventing Comics: The evolution of an art form (2000 года выпуска);
  • «Дядюшка Скрудж и Дональд Дак: Универсальный растворитель» соответствует Walt Disney Uncle Scrooge and Donald Duck: The Universal Solvent (2016 года выпуска).
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
xtorori
xtorori
Помню помню черепашек. Был такой комикс у меня в далёком детстве... Правда в чёрно-белом варианте.