13 августа 2018
Обновлено 27.08.2018

Комикс-гид #6. Манга по Лавкрафту, Дэдпул Утка, кроссовер «Зловещих мертвецов» и «Зены»


Продолжаем новую мини-рубрику, в которой Андрей Станкевич, автор Telegram-канала Stanko Comics, будет еженедельно рассказывать об анонсах и выходе из печати новых комиксов на русском языке от самых разных издательств. Кроме того, в этот дайджест будут попадать и некоторые важные для отечественной индустрии в целом новости.

Анонсы

«Комильфо»

«Человек-паук: Планета симбиотов» — знаменитый кроссовер из 90-х. На Землю нападут симбиоты, а Паркеру на пару с Веномом и другими героями нужно будет всю эту неурядицу разрешить.

Очередной комикс из нового и актуального канона «Звездных войн». На этот раз нас ждет комикс про Кэнана — последнего падавана. Если вы смотрели мультсериал «Звездные войны: Повстанцы», то персонаж Вам хорошо знаком. В сборник войдут все 12 выпусков серии.

«Комильфо» продолжает линейку классических комиксов Marvel. Очередь дошла до Железного Человека. В книгу войдут номера Tales of Suspence # 39–50. Тут Вам и первое появление героя, и Мандарин, и первые варианты брони. Твердый переплет.

Слитый пару месяцев назад анонс оказался правдой: «Комильфо» выпустит мини-серию про Дэдпула Утку. Несчастный случай скрестил Уэйда Уилсона и Говарда Утку. Мягкий переплет, выпуски # 1–5.

Это не анонс, а скорее обновление информации. «Удивительный Человек-паук: Гражданская война»  — сюжетное ответвление «Гражданской войны» (глобальное событие Marvel 2006 года). Комикс покажет события противостояния героев глазами Паучка. Мягкий переплет.

Грядет допечатка комикса «Веном против Карнажа». Новая обложка и исправление различных ошибок (в том числе и ошибок перевода).

«Удивительный Человек-паук: Заговор клонов» — очередной масштабный кроссовер, в котором акцент сделан на Паучке. Издание будет в твердом переплете на 500 страниц, формат будет как у «Паучьих миров». Хронологически идет после сюжета «Мировой уровень», который как раз недавно вышел на русском языке.

Болтливый наемник не остановится ни перед чем, чтобы раскромсать всех героев вселенной Marvel. Если Вам нравятся подобные сюжеты, то «Комильфо» анонсировало «Дэдпул уничтожает вселенную Marvel. Опять». Читатели моего канала знают, что я не особо люблю ни Каллена Банна, ни его комиксы, особенно про Дэдпула. Читать на свой страх и риск.

«Дедпул против Карателя». Что тут еще сказать? Два жестоких персонажа должны были рано или поздно схлестнуться. На страницах этого комикса вы и станете свидетелями схватки.

«Самурай Джек: Истории о воине-страннике» — твердый переплет, формат как у «Рика и Морти» и прошлого тома «Самурая». 20 (двадцать) выпусков современной серии от IDW, полное собрание.

Важно: «Комильфо» ведет переговоры о продлении «Черепах» от IDW. Если договорятся, то продолжат издавать основной онгоинг. Плюс комиксы про утромов и т. д.

Про остальные новинки издательства, которые они засветили на «БигФесте», я уже писал в прошлом дайджесте. Анонсы до «Заговора клонов» —  это самые скорые релизы, те, что после ждем к Comic Con Russia 2018.

«КомФедерация»

Издательство анонсировало переиздание комикса «Непризнанные государства». Вы хотели бы получить свою собственную страну? Установить там свои законы и строить жизнь по своим правилам. Нет? Ну тогда почитайте про тех, кто пытался воплотить такую мечту в жизнь. В комиксе собраны реальные истории попыток различных людей сколотить настоящую страну.

В октябре ждем второй том сборника «Лучшее комиксы Арчи». Внутри классические комиксы-стрипы (на одну страницу или и того меньше) про рыжеволосого жителя Ривердейла.

Еще нас ждет новый сборник комиксов за авторством Джека Тигла («Джефф ищет джунгли», «Путеводитель по Аду»).

Jellyfish Jam

Jellyfish Jam тоже не остается в стороне и анонсирует продолжения уже начатых серий и совершенно новые комиксы.

«Росомаха и Люди Икс. Том 2» за авторством Джейсона Аарона («Тор: Бог грома») уже в печати и выйдет в этом месяце.

Второй том «Магнето» также ушел в печать и выйдет в самое ближайшее время.

В октябре выйдет «Первородный грех» со всеми сюжетными ответвлениями под одной обложкой. «Первородный грех» (Original Sin) расскажет об убийстве Уату — пришельца из расы Наблюдателей. Он очень важен для вселенной Marvel, так что его смерть, причем насильственная, станет камнем преткновения для всех героев.

Осенью выйдет отечественный комикс «Ниндзя Гаттер».

Важно: Продолжение «Мстителей» и Новых Мстителей» от автора Джонатана Хикмана (SHIELD, Fantastic Four) выйдут после комикса «Первородный грех».

«Азбука»

От «Азбуки» в печать ушел второй том «Чудо-женщины» из инициативы Rebirth «Год первый». Как можно догадаться из названия, сюжет будет посвящен экскурсу в прошлое героини.

Еще в печать отправился второй том «Супермена» из инициативы Rebirth под названием «Испытания суперсына». Практически «Отцы и дети» в исполнении главных звезд DC. В том вошли выпуски # 7–13 оригинальной серии.

«Другое издательство»

От «Другого издательства» выйдет комикс «Эш и Зена против Зловещих мертвецов». Угарный и кровавый трэш. Выход в октябре.

Комикс «Зомфри Блог» про киношного блогера получит переиздание. Его блог — это вся его жизнь. Он делает видео про фильмы ужасов, но блог теряет популярность. Теперь герой идет ва-банк и отправляется в опасное путешествие в поисках нового материала.

В печать ушел сборник «Полночь» от Юрия Плисенко и Карнессы. Очень трогательная и завораживающая мистическая история про персонажей безымянного вымышленного городка, которые сталкиваются с пугающими, странными и веселыми событиями одновременно.

«Зодиак»

Выход 5 тома «Современного Человека-паука» намечен на октябрь. 6 том выйдет в начале следующего года. Напоминаю, что тома сдвоенные. Замечательная линейка комиксов. Именно с этого Паука многие у нас в стране начинали свое знакомство с «Марвел» (Спасибо, ИДК!).

Комиксы про следующего Паука из Ultimate-вселенной Marvel Майлза Моралеса тоже будут сдвоенными. В первом томе будет 12 выпусков оригинальной серии. По датам выпуска информации пока нет.

А еще к выходу мультфильма «Человек-паук: Через вселенные» выйдет мини-серия «Люди-пауки». В комиксе пять выпусков. По сюжету оригинальный Человек-паук из основной вселенной объединится с Пауком Майлзом Моралесом. Все это произойдет по вине Мистерио, а дальше читайте сами.

Bubble

Издательством «Bubble» было анонсировано новое глобальное событие «Крестовый поход». Деталей, кроме выхода в октябре, пока нет.

Также в рамках антологии «Легенды Bubble» была анонсирована серия Ярх про любимого персонажа из линейки про «Бесобоя».

«Фабрика комиксов»

«Фабрика комиксов» продолжает издавать манга-адаптации известных произведений Лавкрафта. В печать отправился комикс «Пес и другие рассказы» от Го Танабэ.

Alligator

В печать отправился зин «Тревога» от целой группы отечественных сценаристов и художников. Он состоит из шести коротких комиксов о фобиях.

В сборник вошли работы:

  1. «Химера» — Андрей Лукин и Евгений Куцаченко;
  2. «Чистосердечное» — Семён Чиглинцев и Женя Бусел;
  3. «Следующий!» — Александр Тарасов и hekkil; 4. «Сладость или гадость» — Андрей Лукин и Артем Топилин
  4. «Комплекс» — Андрей Лукин; 6. «Подозрительность» — Глеб Липаткин и Сергей Титов.

А также

  • Издательство DeAgostini после издания классических комиксов вселенной «Звездных войн» начнет издавать комиксы линейки «Войны клонов».

Уже в магазинах

  • «Ходячие мертвецы полное собрание том 1» соответствует The Walking Dead: Compendium One # 1–48;
  • «Каратель. Круг крови» соответствует The Punisher #1–5;
  • «Лига справедливости книга 2: Заражение» соответствует Justice League Vol. 2: Outbreak #6–11;
  • «Бэтмен книга 2: Я — самоубийца» соответствует Batman Vol. 2: I Am Suicide # 9–15;
  • «Нейрокомикс» соответствует Neurocomic: A Comic About the Brain;
  • «Игорь Гром» # 20;
  • «Бесобой» # 20;
  • «Славянский нигилизм» # 2.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь