17 сентября 2018
Обновлено 17.09.2018

Комикс-гид #11. «Ходячие мертвецы», биография Пикассо, «Сейлор Мун»


Продолжаем мини-рубрику, в которой Андрей Станкевич, автор Telegram-канала Stanko Comics, будет еженедельно рассказывать об анонсах и выходе из печати новых комиксов на русском языке от самых разных издательств. Кроме того, в этот дайджест будут попадать и некоторые важные для отечественной индустрии в целом новости.

Новости

Актер с невероятно символичной для андроида фамилией — Брайан Декарт — приедет на Comic Con Russia. Именно он играл роль Коннора в Detroit: Become Human.

Главное опасение, связанное с его приездом, это, конечно же, его фанатки. Печальный опыт Миши Колинза на одном из прошлых Comic Con Russia показал, что орда юных девушек может представлять реальную силу и угрозу и попросту может парализовать всю выставку. Будем верить в лучшее.

Издательство Bubble не перестает удивлять и радовать. На Comic Con Russia приедет еще и Отто Шмидт — художник, который работал над сериями «Юные Титаны», «Харли Квинн». А самое главное, что он рисовал комикс «Зеленая стрела» из инициативы Rebirth, который в настоящее время издает «Азбука».

Анонсы

«Комильфо»

Второй том полного собрания «Ходячих мертвецов» от «Комильфо» выйдет в сентябре. Напоминаю, что это издание аналогично компендиуму в оригинале, но русскоязычная версия выходит в твердом переплете.

Еще издательство «Комильфо» подготовило шесть лимитированных изданий, которые можно будет приобрести на Comic Con Russia. Помните, что один экземпляр в одни руки и этих экземпляров крайне мало.

Вот список;

  • «Удивительный Человек- паук: Заговор клонов» — 200 копий;
  • «Дэдпул против Карателя» — 200 копий;
  • «Самурай Джек: Сказания о воине-страннике» — 200 копий;
  • «Дэдпул уничтожает вселенную Marvel». На каждый день конвента будет своя обложка. В сумме 3 уникальных издания по 70 экземпляров.

«МИФ»

Биографический комикс «Пикассо» о родоначальнике кубизма от издательства «МИФ» уехал в печать. В этом издании будут собраны четыре тома оригинальной французской серии.

Bubble

На Comic Con Russia можно будет купить комикс «Вольф Хельсинг» с эксклюзивной более мрачной обложкой от художницы Алины Ерофеевой.

«Азбука»

11 том «Атаки титанов» уехал в типографию. Подвал дома Егеров слишком долго скрывал тайны, и наши герои уже почти подобрались к разгадке страшных секретов происхождения титанов.

В книге 21 и 22 тома оригинальной серии.

«Отряд самоубийц книга 2: Еще больше безумия» от издательства «Азбука» тоже уехала в печать. Продолжение приключений команды, которая рискнула взять в свои ряды живого и очень злого криптонца. Последствия можете предугадать.

«Официальная коллекция Marvel»

«Hachette-коллекция» обновила информацию о следующих книгах своей «бесконечной» серии Marvel. Тома с 126 по 130:

  • «Ник Фьюри. Агент „ЗАЩИТЫ“» — ответ Марвел на популярность шпионских боевиков. Заговоры, тайные операции, будни разведки;
  • «Мстители против Людей Икс». Книга 2. — вторая часть эпопеи про войну двух знаковых команд вселенной Marvel;
  • «Marvel. Ужасы» — сборник с крипотой Марвел. Демоны, вампиры и Призрачный гонщик;
  • «Мстители против Людей Икс». Книга 3 — финальный том события;
  • «Говард Утка» — классика. Сатира и стеб над вселенной Марвел. Многое, что вы видите в современных медиа, связанных с язвительным юмором на грани, выросло из этого комикса. Само собой, я не о сюжетах, а скорее про общий настрой шуток.

«Зодиак»

Издательство «Зодиак» отправило в печать пятый том «Современного Человека-паука». Внутри выпуски 40-45 и 47-53.

В этом томе Паук снова столкнется с Кингпином и сможет поработать в связке с очаровательными девушками из команды «Люди Икс».

XL Media

Издательство XL Media поделилось информацией о выходе легендарной манги «Сейлор Мун» на русском языке.

  • Первые два тома серии уже готовы, и первый том должен выйти из типографии в конце сентября;
  • Издатель подготовил подарок. К серии будут прилагаться коллекционные боксы для хранения томов (они как раз изображены на фото);
  • В бокс влезает по шесть томов. Первый бокс можно получить при покупке шестого тома, а второй, что логично, при покупке финального, двенадцатого тома.

Не забывайте про постер формата А2 в подарок к первому тому.

XL Media уже вот-вот отправит в печать третий том комикса «Жуй». Фанаты очень долго ждали этого релиза.

Комикс рассказывает про детектива Тони Чжуй, который обладает странной и очень полезной способностью — поедая различную пищу, он может узнавать прошлое этой еды. Это помогает ему в его безумных расследованиях.

В книгу вошли пятая и шестая части серии: «Высшая лига» и «Космические плюшки», а также специальный выпуск о приключениях секретного агента — бойцового петуха Пойо.

Bellum Deorum Secundum

На Comic Con Russia стартует продажа комикса «Тайная книга. Часть 2». Это комикс от отечественных авторов, который стал частью вселенной «Второй войны богов». Антично-фэнтезийный мир, магия и божества, схлестнувшиеся в смертельной схватке.

«Комикс паблишер»

С 1 октября начнутся продажи манги «Смог» за авторством Кэтрин Рэй (наша соотечественница, кстати).

Описание от издателя — «Самые крупные города один за другим исчезают с карт, скрываясь под пеленой Смога — темная завеса провоцирует опустынивание, города медленно и мучительно вымирают. Главные герои: Эд и Мари, живущие в разное время, разделенное отрезком в 20 лет, пытаются найти причины возникновения Смога и помогают людям справляться с последствиями отравления им».

Издаваться будет усилиями издательства «Комикс Паблишер».

Оптимисстер

Под эгидой блогера Дениса Колмыкова выйдет комикс «Не герой».

Четыре истории от художников Коды, Юлии Варасаби, Леры Reason и Паши Михальцова. Релиз на Comic Con Russia. Обложка от Юлии Варасаби

В официальной группе во «ВКонтакте» промелькнула информация относительно будущих релизов. К сожалению, кроме названий и сроков выхода, другой информации нет.

  • Сборник ужастиков «Байки с Рылеева, 71» выйдет в ноябре;
  • 4 выпуск комикса «Шапочка» ориентировочно выйдет в декабре.

«Фабрика комиксов»

Анонс новой лицензии издательства «Фабрика комиксов». Манга Whip! Увы, но с сюжетом не знаком, потому нечего сказать о ней.

Финальный третий том манги «Илегенес. Симфония лжи» отправился в типографию. Второй том тоже уехал в типографию и увидит свет в конце сентября.

Уже в магазинах

  • «Samurai Jack: Сказание о воине-страннике» соответствует Samurai Jack: Tales of the Wandering Warrior;
  • «Дэдпул уничтожает вселенную Marvel. Опять» соответствует Deadpool Kills the Marvel Universe Again #1-5;
  • «Родословная хип-хопа» # 9 соответствует Hip-Hop Family Tree # 9;
  • «Star Trek. Том 7. Столкновение у Китомира» соответствует Star Trek: The Khitomer Conflict #25-28;
  • «Удивительный мир Гамбола. Безумные приключения»;
  • «Антипечальки. Невероятно простые способы сделать свою жизнь красивой и счастливой» соответствует The Little Book of Life Hacks: How to Make Your Life Happier, Healthier, and more Beautiful;
  • «Обычный мультик. Том 1»;
  • «Обычный мультик. Том 2»;
  • «Мир знаний в комиксах. История искусства. От древности до Возрождения»;
  • «Мир знаний в комиксах. История жизни»;
  • «Классические Черепашки-ниндзя: Новая мутация. Книга 8» соответствует TMNT Vol.4 #11-20;
  • «Подростки мутанты ниндзя черепашки — приключения: Герои в панцирях» соответствует TMNT Adventures Mini-Series #1-3;
  • «Подростки мутанты ниндзя черепашки — приключения: Возвращение Шреддера» соответствует TMNT Adventures #1-4;
  • «Эмиль и Марго: Чудовищные глупости» соответствует Emile et Margot T02 Monstrueuses bétises;
  • «Мироходцы: Просто сон» # 21;
  • «GUNNM: Оружие мечты» том 3;
  • «Чудовище за соседней партой» том 9.
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Adam Kadens
Adam Kadens

> Чжуй

У меня от этого Злодеус Злей, Длиннопоп и Думбльдор разом.