27 сентября 2017

Как Мистер Оз связан с Доктором Манхэттеном из «Хранителей»?


27 сентября вышел девятьсот восемьдесят восьмой номер серии Action Comics, в котором стала известна мотивация загадочного Мистера Оза, на протяжении года существования DC Rebirth приглядывающего за Суперменом.

Осторожно, спойлеры!

Недавно мы рассказываливам о том, что Мистером Озом вопреки ожиданиям фанатов оказался Джор-Эл, биологический отец Супермена.

В новом номере с помощью криптонских технологий он подтвердил сыну, что он на самом деле Джор-Эл, а потом поведал грустную причину, почему он решил вмешаться в жизнь Кларка.

Оказывается, что в тот момент, когда ракета с Кал-Элом улетела на Землю и Криптон стал взрываться, неизвестная сила вмешалась и сохранила Джор-Элу жизнь. Он был вынужден наблюдать, как его жену расщепляет на атомы, но ничего не мог сделать, чтобы спасти ее.

Как Мистер Оз связан с Доктором Манхэттеном из «Хранителей»? - фото 1

Неизвестная сила заморозила его во времени и затем переместила на Землю, оставив тяжело раненого Джор-Эла в каком-то арабском городе. Семья бедняков помогла незнакомцу прийти в себя, но когда он решил отплатить им добром в ответ, младший сын рассказал местной власти о том, что у них дома скрывается незнакомец, который к тому же украл еду.

Бандиты заставили мальчика расстрелять свою семью, а затем он попытался убить и Джор-Эла, но неизвестная сила снова переместила его. Его заставили наблюдать записи самых страшных ужасов человеческой истории, чтобы он раз и навсегда потерял надежду в человечество.

Джор-Эл пожалел, что отправил сюда своего сына, и, выбравшись оттуда (пока неизвестно как), решил, что он обязан убрать сына с этой планеты, потому что ни одна человеческая душа не заслуживает его помощи.

Как Мистер Оз связан с Доктором Манхэттеном из «Хранителей»? - фото 2

Конечно, мы понимаем, кто подстроил все это — Доктор Манхэттен. Тут и синее свечение, и телепортация при синей вспышке и умение останавливать время. Он спас Джор-Эла, чтобы тот убедил Супермена покинуть планету, чтобы он показал сыну настоящее лицо людей, которых Кларк поклялся защищать.

Нечто подобное Манхэттен проделал с Бэтменом, когда в кроссовере The Button позволил ему встретиться с отцом из параллельной линии времени, поселившим в душе Брюса мысль о том, что ему стоит перестать быть Темным рыцарем.

Зачем Манхэттену нужно убирать сильнейших супергероев Земли столь сложными способами? Узнаем на страницах Doomsday Clock.

Как Мистер Оз связан с Доктором Манхэттеном из «Хранителей»? - фото 3

Также по теме:

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
impraido
impraido
А Мак молодец, хорошо усвоил урок Озимандиса. Побеждает героев психологически, через тех, кому они доверяют, кто для них авторитет.
artimisca
artimisca
Если хочешь кого-то убить сделай так чтобы от него все отвернулись, вот только Зря он это сделал И Супс и Бэтс еще сильнее станут защищать людей дабы таких созданий как Мак больше не появилось, вот только не понятно почему Мак так долго ждал и почему он убрал их с дороги такое чувство что он хочет что-то достать из Земных недр но пока рано Это еще не созрело а эти двое ему могут помешать Бэтс определит место нахождения а Супс его достанет.
Серж Мосев
Серж Мосев
Сделали Доктора М злодеем