13 сентября 2017

Теперь официально: стало известно, кто на самом деле Мистер Оз


13 сентября вышел девятьсот восемьдесят седьмой номер серии Action Comics, в котором наконец раскрыли личность загадочного Мистера Оза, появившегося в комиксах DC незадолго до старта DC Rebirth.

Осторожно, спойлеры!

С первого появления Мистера Оза фанаты строили теории о том, кем он может оказаться. Самой популярной из них была теория о том, что Оз — это Озимандия из «Хранителей». Затем популярность набрала теория, что Оз — это Супербой-Прайм. Но с появлением **первых тизеров**сюжета The Oz Effect все сомнения о личности Мистера Оза исчезли. Это Джор-Эл, биологический отец Кал-Эла, отправивший своего сына с умирающего Криптона на Землю.

Теперь официально: стало известно, кто на самом деле Мистер Оз - фото 1
Теперь официально: стало известно, кто на самом деле Мистер Оз - фото 2

В комиксе описано, как Мистер Оз подталкивает людей по всему миру к тому, чтобы они одновременно совершили несколько катастроф, требующих вмешательства Супермена. Когда Кларк Кент оказывается не способен помочь им всем, появляется Оз и говорит о том, что если бы у этих людей внутри не было бы тьмы, они бы не совершили всего этого. Оз сожалеет, что много лет назад отправил Супермена сюда. С этими словами он снимает капюшон, и Кал-Эл видит Джор-Эла, своего биологического отца, считавшегося погибшим на Криптоне.

В комиксе не объясняется, как Джор-Эл выжил, где он находился все это время, откуда у него такие ресурсы, чтобы построить супертюрьму и держать там злодеев вроде Думсдея, зачем ему Робин Тим Дрейк, которого Мистер Оз похитил и тоже удерживает в своей тюрьме. Вероятно, все это нам расскажут в дальнейших выпусках. Но главное, что хотелось бы узнать — к чему Джор-Эл готовил своего сына на протяжении всего этого времени.

Action Comics #988 выйдет 27 сентября.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
valagiel
valagiel
Чёрт, Джорэл так прямо произнёс: "Я твой отец" - что прям загубил все шутки на эту тему. >_<
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Комментарий был удален
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Сольют.имхо