15 сентября 2017Игры
Обновлено 17.05.2019

Гайд по Destiny 2. Как запустить героические открытые мероприятия


Открытые мероприятия (public events) в Destiny 2 изначально отмечены на карте, но чтобы запустить их героические версии, нужно выполнить определенные условия. Для каждого мероприятия условие свое.

Добыча блеска (Glimmer Extraction)

В воздухе появляются некие огромные дрели — добытчики блеска (Glimmer). Надо убить сначала трех усиленных Падших (Fallen), а потом еще одного, побольше. И так несколько раз.

Чтобы включить героик-версию, нужно уничтожить небольшой блок, который появляется чуть позже. Его легко отличить от остальных объектов — по нему проходит урон, у него другая форма, а еще из него иногда сыплется блеск. Уничтожаете три блока — экстракторы исчезают, остается только большая куча блеска которую нужно оборонять.

Выглядит блок как-то так:

Гайд по Destiny 2. Как запустить героические открытые мероприятия - фото 1

Пополнение запасов эфира (Ether Ressuply)

В воздухе появляется огромный Прислужник (Servitor) — его нужно уничтожить.

Для включения героика нужно убить трех маленьких Прислужников, которые появляются во время выполнения задания. Время на убийство ограничено, так что как только увидите, что к главному прислужнику идут три линии эфира — ищите мелких и убивайте как можно скорее.

После остается только убить усиленного босса и ивент выполнен.

Обмен оружием (Weapons Exchange)

Этот ивент перекочевал из оригинальной Destiny с минимальными изменениями. Появляется танк — его надо уничтожить. Разве что теперь каждый раз, когда танк оглушается — он роняет три энергетических шара, которые можно вставить в специальные блоки, поддерживающие щиты вокруг больших пушек падших.

Чтобы включить героик, нужно отключить все 3 купола у пушек — вам понадобится 6 шаров (2 раунда оглушения танка). После снятия последнего щита появится второй танк. Убиваете оба — получаете лут.

Блок в который надо вставить шар:

Гайд по Destiny 2. Как запустить героические открытые мероприятия - фото 2

Ведьминский ритуал (Witches’ Ritual)

Этот ивент эсклюзивен для Титана (планеты), появляется в одном из зданий по центру, пропустить будет сложно. Суть задания проста — нужно убить двух Колдунов (Wizard) роя.

Для включения героика вам нужно уничтожить два кристалла над порталом (слева и справа). Обычно они защищены белым барьером, отключить который можно встав на светящиеся зеленые круги в локации (их также два). Уничтожаете кристаллы — появляется огромный Рыцарь (Knight), которого вам нужно убить.

Кристаллы под щитами:

Гайд по Destiny 2. Как запустить героические открытые мероприятия - фото 3

Интеграция шпиля (Spire Integration)

Другое название — Сорвать строительство вексов (Disrupt Vex Construction). Снова ивент прямиком из оригинальной Destiny, вексы пытаются принести себя в жертву у некоего ядра, вы не даете им этого сделать.

Чтобы включить героик — необходимо захватить три платформы вексов. Они изначально невидимы, но если присмотреться — от центрального ядра (которое нужно защищать) идут три потока энергии, идите по ним и платформа появится. Стойте на платформах пока они не будут захвачены (внизу экрана появится индикатор). После захвата трех включится героик.

Будьте готовы к появлению огромной гидры. Платформы нужно захватить раньше, чем таймер достигнет одной минуты до конца ивента, иначе они исчезнут.

Раскопки Кабал (Cabal Excavation)

Один из самых беспощадных ивентов. Кабал запускают «дрель», а потом начинают бомбардировать все живое в округе с корабля. Ивент легко узнать по огромным красным кругам на земле и постоянно умирающим гардианам.

Героик включается так: два раза за ивент будет прилетать небольшой корабль Кабалов с пушкой внизу (не путайте с десантными) — его нужно успеть уничтожить.

После уничтожения корабля появится большой Кабал, а таймер исчезнет, так что вам останется просто убить босса.

Гайд по Destiny 2. Как запустить героические открытые мероприятия - фото 4

Впускной механизм (Injection Rig)

В этом ивенте на землю опустится огромный десантный модуль Кабалов, который сначала призовет усиленных Псионов, а затем одного большого Центуриона. Модуль окружен большим оранжевым куполом, так что спутать с «дрелью» его сложно.

Чтобы включить героик, необходимо после убийства Псиона войти в купол (и да, вас начнет жечь двигателями), и взорвать три вентиляционных решетки, наверху, по центру и в самом низу модуля.

Не нужно уничтожать все три решетки на первых двух стадиях. В самом низу открывается только одна решетка из трех — так что будьте готовы. Если все сделано правильно — появятся усиленный босс.

Очаг одержимых (Taken Blight)

Одержимые призовут один огромный шар и несколько куполов — надо уничтожать.

Чтобы активировать героик, вам нужно зайти в купол и сразу выйти из него, получив бафф. Дальше стреляйте по главному шару. Бафф висит недолго, так что вам придется снова и снова заходить в купол. Без баффа главный шар не получает урона.

Уничтожаете шар — появляется большой Одержимый, которого и нужно убить.

Гайд по Destiny 2. Как запустить героические открытые мероприятия - фото 5

Автор: Антон Орлов

Больше о Destiny 2

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
J0CKER
J0CKER
Я не вылезал из Дестини полтора года, в 2014-м и 2015-м. Больше не вернусь. Лучшая Дестини - та, первая, с Динклейджем.
ColinLonn
ColinLonn
думал что-то особенное будет написано, а прочитал стандартный способ прохождения пэ. в первые дни пробовал проходить без выполнения условий, считал, что без них пэ условно считается проваленной, награды там какие то каличные давали.