25 октября 2021Кино

Джеймс Ганн назвал безответственность главной причиной смертей на съёмках фильмов


После гибели оператора «Раста» с Алеком Болдуином в Голливуде начали активно обсуждать опасность использования на съёмках фильмов реального оружия, а издание Los Angeles Times опубликовало материал с историей несчастных случаев, произошедших на съёмочных площадках. К дискуссии подключился и режиссёр Джеймс Ганн: он считает, что реальная проблема гораздо глубже.

«Дискуссия вокруг использования оружия на съёмочных площадках чрезвычайно важна. Но я боюсь, что обсуждение того, как десятки людей погибли или получили тяжёлые травмы на съёмках, затмевает тот факт, что всё это произошло по причине безответственности, игнорирования правил безопасности, отсутствия надлежащего руководства и установившейся культуры бездумной спешки», — написал Джеймс Ганн.

Ранее режиссёр заступился за Алека Болдуина после требования привлечь актёра к ответственности за смерть Галины Хатчинс. Он подчеркнул, что не стоит искать виновных до тех пор, пока не будет проведено расследование.

Напомним, трагедия на съёмках вестерна «Раст» произошла на прошлой неделе. Алек Болдуин выстрелил из винтовки, думая, что она не заряжена, но внутри оказался боевой патрон. Оператор Галина Хатчинс скончалась от полученных ранений, в настоящее время идёт расследование.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь