22 октября 2021Кино
Обновлено 23.10.2021

Variety сообщил об одном боевом патроне в реквизитном пистолете Алека Болдуина


Как сообщает издание Variety со ссылкой на профсоюз работников индустрии развлечений в Лос-Анджелесе, в реквизитном пистолете, из которого актёр Алек Болдуин по случайности убил оператора на съёмочной площадке фильма «Раст» (Rust), находился один боевой патрон.

«Главный актёр случайно выстрелил одним боевым патроном на съёмочной площадке, в результате чего были ранены и оператор Галина Хатчинс и режиссёр Джоэл Соус. Оба были доставлены в больницу. К сожалению, мы потеряли Хатчинс, которая скончалась от полученной раны», — сказано в сообщении профсоюза.

Напомним, что сегодня стало известно о несчастном случае на съёмочной площадке. Алек Болдуин на репетиции одной из сцен фильма взвёл курок, не подозревая о том, что пистолет заряжен, и совершил выстрел. По итогу скончалась 42-летняя оператор-постановщик Галина Хатчинс. Режиссёр Джоэл Соус получил ранение, но сейчас его жизни ничего не угрожает.

Ранее появлялась информация о том, что Алека Болдуина допросила полиция Лос-Анджелеса, чтобы установить обстоятельства происшествия. Обвинений актёру никто не предъявил.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь