22 октября 2021Кино
Обновлено 22.10.2021

Джеймс Ганн заступился за Болдуина после требования посадить его за гибель оператора


Джеймс Ганн заступился за Алекса Болудина после требования посадить его из-за гибели оператора на съёмках фильма «Раст». Он считает, что политические зрения человека не должны касаться этой трагедии.

После несчастного случая на съёмках вестерна с Болдуином, который привёл к смерти оператора Галины Хатчинс и ранению режиссёра Джоэлу Соуса, в адрес актёра посыпались обвинения от республиканцев. Среди них выступил продюсер Эррол Уэббер, заявивший, что Болдуина следует посадить как минимум за непредумышленное убийство. При этом, он «не удивится, если актёру помогут его друзья-демократы».

Режиссёр Джеймс Ганн ответил на это заявление, сказав, что здесь не место политике:

«Хватить превращать потерю талантливой молодой женщины в политику. Никого нельзя винить в этом до тех пор, пока не будет проведено расследование случившегося, и если вы не согласны, то вас посчитают идиотом. (И это касается всех людей, обвиняющих конкретных членов съёмочной группы)».

Напомним, что ранее Болдуина допросила полиция. Обвинений актёру никто не предъявил. Происшествие произошло, когда происходила репетиция сцены с огнестрельным оружием. В нём оказались настоящие патроны. Несчастный случай окончился гибелью оператора Галины Хатчинс, родившейся в Киеве, и ранением режиссёра Джоэла Соуса, которого позднее выписали из больницы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь