16 декабря 2018
Обновлено 26.12.2018

30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Веном»


30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Веном» - фото 1

Каждый день декабря редакция «Канобу» рассказывает об одном из 30 главных фильмов и сериалов этого года — лучших, худших, так или иначе самых важных. Картин и шоу, которые по-своему характеризуют этот год и запомнятся как его самые яркие представители. Сегодня очередь фильма «Веном».

30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Веном» - фото 2

«Веном» — это первый фильм в будущей киновселенной Sonyʼs Universe of Marvel Characters, главную роль в котором исполнил Том Харди. Идея сделать свою киновселенную родилась у Sony давно, и после огромных успехов «Венома» в прокате можно ожидать не только сиквела, но и другие проекты — «Морбиуса» с Джаредом Лето, «Черную кошку» и «Серебряного соболя». Вот только как будет существовать киновселенная врагов Человека-паука без самого дружелюбного соседа?

«Веном» на это ответа не дает, представляя собой довольно слабый фильм уровня «Невероятного Халка» с «зеркальным» злодеем, который копирует главного героя во всем, но предстает как его «лучшая» версия, более сильная и злая, чем сам Веном.

Что разочаровало в фильме больше всего, так это игра Тома Харди. Он крайне талантливый актер, но здесь не смог вызвать совершенно никаких эмоций.

В мнении о фильме я писал:

Он просто отыгрывает типичный образ парня, который оказался чрезмерно самоуверенным, что вылилось в проблемы по всем фронтам. А с появлением в его жизни Венома образ Харди не сильно меняется — он все тот же, просто понимает, что остаться в стороне у него не получится. И справляется актер с этими эмоциями без особого успеха.

И такой подход в «Веноме» во всем — здесь мало качественного экшена, сюжет очень провисает, рейтинга R, который так ждали фанаты, здесь нет, а злодеев вы забудете спустя несколько дней после просмотра. Меня настораживает, что киновселенная стартует с такого слабого фильма (в MCU, например, «Железный человек» до сих пор остается лучшей первой сольной картиной о супергерое).

Возможно, Sony придумает какой-то интересный подход и своих антигероев (а Веном и Морбиус все же не совсем злодеи) затем соберет их в аналог Громовержцев или Темных мстителей. Время покажет.

30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Веном» - фото 3
30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Веном» - фото 4

Больше по теме

30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Веном» - фото 5
Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Royal Cheese
Royal Cheese

"Представляет собой довольно слабый фильм уровня «Невероятного Халка» с «зеркальным» злодеем, который копирует главного героя во всем, но предстает как его «лучшая» версия, более сильная и злая".

"Здесь мало качественного экшена, сюжет очень провисает, рейтинга R здесь нет, а злодеев вы забудете спустя несколько дней после просмотра".

Вы уверены, что не про "Черную пантеру" пишете сейчас, которая так зашла всей редакции "Канобу"?

Джулс Уиннфилд
Джулс Уиннфилд

В целом можно согласиться, однако нужно сказать что именно таки харизма Харди и тащит фильм (+ неплохие шутки с Веномом)