12 июля 2016Игры
Обновлено 28.07.2016

С кем и как сражаться в Pokemon Go

Серия Pokemon — это не только коллекционирование, но еще и ожесточенные сражения с другими игроками. Соперничество есть и в Pokemon Go, но сами противники к вам не явятся.
Серия Pokemon — это не только коллекционирование, но еще и ожесточенные сражения с другими игроками. Соперничество есть и в Pokemon Go, но сами противники к вам не явятся.

По достижении пятого уровня каждый тренер должен выбрать одну из трех команд (красную, желтую или синюю), за превосходство которой над другими он будет бороться, сменить сторону нельзя. Защищая честь своей команды и преследуя собственную выгоду, игроки постоянно борются за контроль над Стадионами (Гимами), которые встречаются разбросаны по карте.

В Pokemon Go каждый стадион может контролировать одна команда, члены которой помещают туда своих монстров, чтобы те защищали ценную точку от нападок конкурентов.

Хозяева защищающих стадион покемонов получают золотые монетки за каждые сутки, которые они удерживают контроль. На монетки можно покупать различные полезные предметы вроде приманок и инкубаторов для яиц. Другой способ получать монетки — покупать их за реальные деньги.

Оставив покемона на стадионе, вы не сможете забрать его обратно до тех пор, пока вражеская команда не захватит его, выгнав оттуда всех поверженных защитников.

Чтобы отвоевать Стадион, игрок другой команды должен собрать команду (максимум шесть покемонов) и сразиться со всеми покемонами защитниками по очереди без перерыва. За каждую победу контроль противника над Стадионом (здесь это называется Престиж) будет ослабевать. Когда он достигнет нуля, вы сможете занять освободившуюся точку и пригласить друзей из своей команды, чтобы те помогли его оборонять.

Прямого взаимодействия между игроками пока нет — PvP битвы и обмен монстрами Niantic уже пообещала добавить в первом большом обновлении.

С кем и как сражаться в Pokemon Go - фото 1

А теперь начинается самое сложное, приготовьтесь: покемоны бывают 18 разных типов, причем некоторые имеют сдвоенный тип. Каждый тип имеет превосходство и слабости относительно других, причем каждая атака также имеет тип и получает бонус, если ее использует монстр того же типа. Для определения отношений между типами существует специальная таблица эффективности (ниже).

С кем и как сражаться в Pokemon Go - фото 2

В Pokemon Go бои проходят довольно так примитивно: у каждого покемона есть основная и дополнительная, более мощная атака. Во время сражения короткое нажатие на экран использует стандартную атаку, а свайп по экрану позволяет уворачиваться от атак противника. Чтобы использовать мощную атаку, ее необходимо зарядить (синие ячейки под полосой здоровья), после чего высвободить долгим нажатием.

Казалось бы, ничего сложного, но необходимость учитывать сочетание типов покемонов и атак добавляет боевой системе достаточную глубину для того, чтобы она была простой в освоении, но не надоедала.

Читайте также:

С кем и как сражаться в Pokemon Go - фото 3
Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Комментарий был удален