20 июля 2016Игры
Обновлено 20.07.2016

Как получить самых редких и сильных покемонов в Pokemon Go

Pokemon Go на проверку оказалась глубже и сложнее, чем кажется на первый взгляд. Первое время просто ловишь кайф от ловли всех встречных покемонов, но очень скоро становится ясно, что игра на самом деле не про это. В основе геймплея лежит бесконечная война за территорию между командами, и для того, чтобы достойно показать себя в ней, придется обзавестись действительно сильной командой.
Pokemon Go на проверку оказалась глубже и сложнее, чем кажется на первый взгляд. Первое время просто ловишь кайф от ловли всех встречных покемонов, но очень скоро становится ясно, что игра на самом деле не про это. В основе геймплея лежит бесконечная война за территорию между командами, и для того, чтобы достойно показать себя в ней, придется обзавестись действительно сильной командой.

Если вы уже играете и хоть раз заглядывали в занятые Гимы, то непременно видели там настоящих монстров с заоблачным количеством CP, порой переваливающим за тысячу. Причем и покемоны там все чаще редкие, а не банальные Ратикейты и Пиджеоты. Но откуда они берутся?

В Pokemon Go покемоны водятся повсюду, и шанс встретить мифически редкого монстра, выйдя вечером за хлебом, есть всегда, но она крайне мала. Для того, чтобы гарантировать успех, нужно соблюсти два условия: иметь высокий уровень и охотиться в правильных местах.

Выбирайте правильные места

Как получить самых редких и сильных покемонов в Pokemon Go - фото 1

Что касается «правильного места», то тут, к сожалению, нет универсального решения. Каждый город и район населен по-разному, и придется исходить из того, что доступно там, где вы живете.

Впрочем, есть несколько советов я все же могу вам дать. Практика показывает, что наибольшая концентрация диких покемонов наблюдается в местах большого скопления Покестопов, в местах культурного и исторического значения: в Москве это Красная площадь и Александровский сад, ВДНХ, Парк им. Горького, – исторический центр города и наиболее благоустроенные парковые зоны.

Если вы живете не в Москве, первым делом проверьте центр города и парк, скорее всего, именно там вам улыбнется удача. Чтобы понять, насколько велика вероятность встретить редкого или вообще какого-либо покемона в том или ином месте, взгляните на карту в приложения – чем больше взметающихся листьев вы увидите, тем потенциально успешнее будет ваша охота.

Если же по листьям определить не получается, скачайте Ingress, предыдущий проект разработчиков из Niantic, и осмотрите округу через это приложение. Вы заметите места, усеянные белыми точками Экзотической материи – те же места в Pokemon Go скорее всего порадуют вас редкими монстрами.

Поднимайте свой уровень

Как получить самых редких и сильных покемонов в Pokemon Go - фото 2

Чем выше ваш уровень – тем сильнее покемоны, которых вы будете встречать на улице и получать из яиц. Вплоть до 10 рекомендую сосредоточиться только на прокачке персонажа и ловле покемонов и не вкладывать драгоценные конфеты в усиление изначально слабых, низкоуровневых монстров.

Уровень повышается с накоплением опыта, который, в свою очередь, игра присваивает вам за выполнение самых разных действий:

  • Посетить Покестоп – 50 exp
  • Эволюционировать покемона – 500 exp
  • «Вылупить» яйцо – 200-1000 exp в зависимости от «сложности» яйца
  • Сразиться с тренером во вражеском Гиме – 100 exp
  • Победить во вражеском Гиме – 150 exp
  • Победить покемона в Гиме своей команды – 50 exp
  • Поймать известного покемона – 100 exp
  • Поймать нового покемона – 100 + 500 exp
  • Попасть «крученым» покеболом, Nice throw – бонус 10 exp
  • Great throw – бонус 50 exp
  • Excellent throw – бонус 100 exp

Самый эффективный способ получать опыт – ловить покемонов и получать бонусы за точные броски. Для рейтинга Nice достаточно попасть в большой белый круг. Для Great необходимо попасть в сужающийся круг, а для Excellent-броска необходимо попасть точно в центр сужающегося круга. По опыту, сделать это проще, если круг маленький, там уж либо попал в центр, либо не попал совсем. Чтобы улучшить шансы на успех, рекомендую отключить режим дополненной реальности (AR), так дикий покемон всегда будет в центре экрана, хотя часть шарма игрового процесса пропадет.

Лучший способ прокачки

Как получить самых редких и сильных покемонов в Pokemon Go - фото 3

Для того, чтобы повышать свой уровень быстро и эффективно, в игру придется вкладывать много сил и времени. Некоторым эта инструкция не подойдет, она рассчитана на более хардкорных игроков, нацеленных на доминирование своей команды.

Секрет быстрой прокачки прост, но имеет несколько особенностей. Суть в том, чтобы комбинировать несколько источников опыта и наиболее благоприятные условия, концентрируясь на своей цели. Я рекомендую следующее:

  1. Выберите свободный день, в который сможете полностью посвятить игре несколько часов
  2. Отправляйтесь в парк (лучше на велосипеде), где вы можете спокойно перемещаться и останавливаться, чтобы ловить покемонов, без риска попасть под колеса автомобиля
  3. Поместите в инкубатор «двухкилометровое» яйцо, к концу похода вы сможете «высидеть» несколько яиц, получая по 200 exp за каждое и пополняя свои запасы конфет
  4. Ловите покемонов, причем самые банальные Pidgey, Weedle и Caterpie в данном случае нужны нам больше всего
  5. Поймав много одинаковых покемонов, переведите максимальное количество на вторую стадию эволюции, это 500 exp всего за 12 конфет. Не тратьте ресурсы на эволюцию в третью стадию, эти покемоны нужны только ради опыта

Еще больше ускорить прокачку можно тремя способами, которые потребуют денежных вложений. Делать этого совершенно не обязательно и обойтись без трат вполне реально, но о возможности все равно стоит упомянуть.

  • Ездить на на велосипеде (быстрее двигаетесь – быстрее вылупляются яйца), но придется докупить держатель для смартфона на руль
  • Использовать Incence, этот предмет привлекает к вам диких покемонов. В достаточных количествах их придется докупать.
  • Использовать Lucky Egg, этот предмет удваивает количество получаемого опыта в течение получаса. Их придется докупать за реальные деньги, бесплатно Lucky Egg дают очень редко
Как получить самых редких и сильных покемонов в Pokemon Go - фото 4

Несмотря на то, что основой быстрой прокачки является охота в парках, старайтесь держать приложение включенным все время, пока находитесь на улице. Так вы точно не пройдете мимо кого-нибудь редкого. Но главное, так вы будете «высиживать» еще больше яиц. По сути, именно яйца, а не охота, являются ключом к получению редких покемонов, так как из тех, для которых указан длительный период инкубации, вы гарантированно получите не только редкого, но и сильного покемона, который станет украшением любого Стадиона.

Читайте также:

Комментарии 56
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
БабкаДеви
БабкаДеви
Комментарий был удален
Федя просто Федя
Федя просто Федя
Если бы она еще не лагала как черт, то вообще хорошо было бы.
Anime Guy
Anime Guy
Комментарий был удален