12 июля 2016Интернет
Обновлено 12.07.2016

Религиозные деятели выступили против Pokemon Go


Pokemon Go стала настоящей сенсацией и заставила тысячи людей по всему миру выйти на улицу в погоне за виртуальными покемонами. Но похоже, игра пропагандирует не только здоровый образ жизни, но и помогает людям найти Бога, хотя сами священнослужители этому не очень рады.

Религиозные деятели выступили против Pokemon Go - фото 1

Во время охоты на покемонов игроки могут отмечаться в особых точках, Покестопах, и получать за это полезные предметы. Покестопы, как правило, располагаются в важных и интересных местах вроде памятников, мемориалов, муниципальных зданий и, конечно, храмов.

Каждый Покестоп в Трипликане [Индия] - в храме. Это заговор? Подозреваю родителей.

Но представителям Русской Православной церкви такое соседство пришлось не по душе. Так, известный религиозный активист Дмитрий Энтео резко негативно высказался о том, что некоторые церкви в России также стали привлекать внимание игроков в Pokemon Go.

Пожелаем Дмитрию удаче в его крестовом походе против покемонов. Тем более, что Nintendo напрямую за Pokemon Go не отвечает, игру курируют Niantic и Pokemon Company International.

Недовольны покемонами и в США. Скандально известная баптистская церковь в городе Вестборо стала Стадионом покемонов и начала привлекать игроков.

Реакция баптистов не заставила себя ждать:

Покайтесь или погибните! Лука 13:4-5

Все, и реальное, и виртуальное открывает гордому греху дорогу в америку. Это знак КОНЦА!

А вот индийское духовенство совсем не против такого наплыва посетителей. В индийских городах очень много небольших молелен и других религиозных мест, каждое из которых отмечено Покестопом. И в последние дни туда подозрительно зачастили люди, уткнувшиеся в экраны смартфонов.

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KarakulPWNZ
KarakulPWNZ
Почему они недовольны? К ним паства сама идет в храм. Что в этом плохого?