12 июля 2016Игры
Обновлено 28.07.2016

Где искать и как ловить покемонов

Мир покемонов богат и разнообразен, сейчас в Pokemon Go представлено около 150 видов карманных монстров. Девиз франшизы — «Поймай их всех!»... Но как это сделать?
Мир покемонов богат и разнообразен, сейчас в Pokemon Go представлено около 150 видов карманных монстров. Девиз франшизы — «Поймай их всех!»... Но как это сделать?

В Pokemon Go покемоны могут появляться где угодно: на оживленном проспекте, в лесу, в кафе или даже пока вы сидите в туалете. Банальных крыс, гусениц и птиц можно встретить едва ли не в каждой помойке или палисаднике у подъезда, но вот за более редкими видами придется устраивать настоящие экспедиции в парки, промышленные районы, к водоемам или даже за город.

Первого покемона вы получите сразу. После настройки персонажа вам предложат на выбор трех стартовых монстров: Бульбазавра, Чармандера или Сквиртла. Решайте осторожно, поймать разрешат только одного. После этого вы получите полную свободу действий, можете идти куда пожелаете.

К сожалению, зонирование не всегда работает идеально, и порой посреди улицы можно встретить невесть откуда взявшуюся рыбу (я так поймал редкого Seaking). Но давайте просто предположим, что она выпрыгнула из открытого канализационного люка или особенно глубокой лужи.

Искать покемонов можно двумя способами: просто ходить по округе, пока кто-нибудь не появится поблизости, или же выслеживать конкретных существ по следам. Следы работают по принципу «горячо-холодно», чем больше следов отображается, тем дальше искомый покемон.

Где искать и как ловить покемонов - фото 1

Некоторые покемоны встречаются реже, чем другие. Так, я до сих пор не встречал ни одного Пикачу, но мой друг, который работает в офисе неподалеку от большой электростанции рассказывал, что видел двоих по дороге на работу, но смог поймать только одного.

Где искать и как ловить покемонов - фото 2

Когда кто-то наконец появится рядом с вами на карте, по нему нужно просто тапнуть пальцем, после чего начнется процесс ловли. В отличие от игр основной серии для 3DS, в Pokemon Go не надо сражаться с покемоном, достаточно закидать его покеболами.

Если хотите проводить время более продуктивно, можно использовать индвидуальные приманки Lure или модули-приманки для Покестопов Lure Modules. Их вам будут иногда выдавать при повышении уровня, но в основном их придется покупать за золотые монетки. Монетки можно либо получать за защиту Стадионов (см. Часть 3), либо покупать за реальные деньги там же, в магазине в приложении. Предметов, доступных только за реальные деньги, в игре нет.

Дикие монстры делятся на три категории по сложности поимки, которую можно определить по цветной окружности, в которой отображается покемон. Если рамка зеленая — существо довольно слабое и будет достаточно одного покебола. С желтой придется попотеть, эти сильные монстры будут раз за разом вырываться, а уж красных одолеть без дополнительных средств практически невозможно. На вероятность поимки влияет то, как вы бросаете покебол — если подгадать время, и кинуть его в момент, когда сужающаяся мишень будет меньше всего или попасть в двигающегося покемона, шансы на успех будут выше. Также можно запускать «Крученые» — для этого нужно раскрутить покебол круговыми движениями по экрану, а потом запустить. Если поймаете монстра таким образом, получите дополнительный опыт

Где искать и как ловить покемонов - фото 3

Даже в рамках одного вида все покемоны разные. Они различаются по тому, какие атаки могут использовать, и числу СР, которое определяет силу их атаки. CP варьируется в очень широких пределах, и чем выше уровень вашего персонажа, тем более сильные экземпляры будут вам попадаться.

За каждого пойманного дикого монстра вы будете получать опыт (100хр за поимку, и еще 500хр за новый вид), пыль (Stardust) и поке-конфеты того вида, который вы поймали (3 штуки). Пыль и конфеты используются для прокачки пойманных монстров: расходуя и то, и другое, можно увеличивать из СР, а за большое количество конфет (12-400 в зависимости от вида) можно эволюционировать ваших подопечных, что не только значительно усиливает их боевой потенциал, но и дает вам много опыта.

Где искать и как ловить покемонов - фото 4

Покеболы для ловли покемонов пожно получить в специальных местах на карте под названием Покестопы (Poke Stops). Они встречаются доволно часто и отмечают любые сколько бы то ни было интересные места вроде станций метро, памятников, детских площадок и даже граффити на стенах. База данных перекочевала в Pokemon Go из Ingress, так что недостатка в Покестопах даже в наших широтах нет. Подойдя к Покестопу, вы сможете активировать его и получить расходные материалы вроде покеболов для поимки покемонов, зелий здоровья для ваших подопечных и яиц, из которых может вылупиться кто-то редкий.

Где искать и как ловить покемонов - фото 5

Получив яйцо, его придется «высиживать». Чтобы начать инкубацию,яйцо нужно поместить в специальный контейнер, который хранится в вашем инвентаре, после чего начнется отсчет пройденного расстояния. Когда вы пройдете необходимые два, пять или десять километров, из яйца вылупится покемон, причем, чем больше расстояние, тем более редкими и сильным он будет.

Где искать и как ловить покемонов - фото 6
Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Комментарий был удален